Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 15.11.2017

golovinskievesti.ru
golovinskievesti.ru

Коммерсант: Деньги прописались за границей

Стабилизация курса рубля заставила частных инвесторов из России вновь задуматься о вложении средств в зарубежную недвижимость: в этом году их активность выросла почти в два раза. Треть спроса при этом формирует Кипр, куда благодаря налоговым льготам и возможности получения гражданства российские компании переводят собственные офисы. Интерес к недвижимости в США, напротив, сократился на 40% из-за боязни покупателей потерять свои активы в стране

Interfax.ru: Плавучие отели появятся в Петербурге весной 2018 года

Первые плавучие гостиницы заработают в Петербурге весной будущего года, сообщил журналистам во вторник глава городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. «Сейчас три участка водной акватории Невы и Большой Невки выделены инвестору для реализации проекта. Инвестором уже на 90% завершено строительство первой гостиницы, планируем в мае её запустить на Выборгской набережной. Это гостиница на 76 номеров», - сказал Мушкарев.


Interfax.ru: Апарт-отель появится в границах промзоны «ЗИЛ»

Апарт-отель построят в Даниловском районе Москвы, говорится в сообщении Москомархитектуры. Как уточняется, апарт-отель на 180 номеров будет построен по адресу: 3-й Автозаводский проезд, д.13. Площадь участка в границах производственной зоны №27 «ЗИЛ» составляет 0,29 га. Общая площадь здания составит около 20 тыс. кв.м. В настоящее время на участке расположен фундамент и двухуровневая подземная часть недостроенного объекта, эти конструкции будут использоваться в новом проекте.


Interfax.ru: Офис «Теплокома» в Петербурге выставлен на торги за 326 млн рублей

«Российский аукционный дом» 19 декабря планирует реализовать на торгах офисное здание АО «Теплоком» расположенное на Выборгской набережной в Петербурге, сообщает пресс-служба РАД. Начальная цена объекта составляет 325,6 млн рублей. Торги проводятся в рамках процедуры банкротства АО «Теплоком». Площадь шестиэтажного здания составляет 7,9 тыс. кв.м. Первые два этажа здания подойдут под размещение производственного предприятия или лофт-проекта, остальные этажи - под классические офисы, отмечается в тексте.


CRE.ru: Акции Бориса Минца арестованы

Арбитражный суд Москвы арестовал часть акций кипрской O1 Properties Limited - головной компании O1 Properties Бориса Минца, сообщают «Ведомости». Ходатайство об обеспечительных мерах подал банк «ФК Открытие».  Ответчиками по иску выступают компании Nori Holdings Limited, Coniston Management Limited, ООО «Лира», ООО «Семела», O1 Group Limited, Centimila Services Ltd, ООО «01 Груп Финанс», ЗАО «Персей», Ребаша Холдингз Лтд и Le Blanc Investments Limited. Третьим лицом в деле выступает Центробанк.


Arendator.ru: Якубовский вложит 150 млн евро в шесть новых отелей Netizen

Сеть недорогих гибрид-отелей Netizen получит 150 млн евро на развитие бизнеса. Как сообщает «Коммерснт», инвестором выступит Netizen Group бывшего совладельца «Кофе хауз» и «Азбуки вкуса» Кирилла Якубовского. Пока сеть Netizen насчитывает всего одну гостиницу - она находится в московском деловом центре Golden Gate и рассчитана на 246 мест. В комплексе есть как классические гостиничные номера, так и многоместные хостельного типа.


Arendator.ru: В Санкт-Петербурге ждут еще 70 тыс. кв. м офисов

До конца года в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию 60-70 тыс. кв. м арендопригодных офисных площадей. По данным департамента управления активами NAI Becar, вакантность офисов в городе может вырасти на 3-5%. Пока в среднем она составляет 9,6%. Средневзвешенная арендная ставка не изменилась - 1 170 рублей за 1 кв. м в месяц


НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


РБК: Ипотека раздулась до рекорда

По абсолютным показателям объем выданных банками ипотечных ссуд в октябре приблизился к показателям рекордного декабря 2014 года, подсчитали в АИЖК. Несмотря на это, рисков образования пузыря на рынке пока нет, уверены эксперты



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: Сергей Галицкий устроит распродажу

Основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий продаст акции ритейлера на 700 млн долларов в ходе ускоренного формирования книги заявок. Закрыть сделку планируется в пятницу. Часть вырученных средств будет направлена на выкуп нового выпуска бумаг «Магнита» для финансирования программы его развития.


Коммерсант: Торговые центры привлекли родителей

На фоне общего падения трафика торговых центров аналитики Watcom зафиксировали резкий рост показателя Shopping index в сегменте магазинов детских товаров. Участники рынка связывают это с теплым сентябрем и развитием развлекательных зон в торгцентрах.


Arendator.ru: Магазинам «у дома» прочат успешное будущее

Небольшие магазины, расположенные близко к покупателям, постепенно вытесняют гипермаркеты в России. По данным агентства Fitch Ratings, у людей становится все меньше свободного времени, что способствует оттоку покупателей. Аналитики полагают, что ритейлеры продолжат расти за счет маленьких форматов. При этом средняя площадь гипермаркетов будет уменьшаться благодаря открытию небольших объектов и рационализации торговых площадей.



Arendator.ru: «Бегемот» поглотит российские магазины Smyk

Smyk продает свои магазины детских товаров в России. Супермаркеты польского ритейлера достанутся розничной сети «Бегемот», сделка находится на финальной стадии, сообщает «Коммерсант». Речь идет об 11 магазинах Smyk в Москве, трех в Санкт-Петербурге и по одному в Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде.



НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Interfax.ru: ВЭБ приостановил выделение 1 млрд рублей на строительство ростовского отеля Hyatt

Внешэкономбанк (ВЭБ) приостановил выделение кредита в размере 1 млрд рублей на строительство в Ростове-на-Дону международного конгресс-центра и входящего в его состав 5-звездночного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, сообщил «Интерфаксу» член совета директоров ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» (застройщик объекта) Андрей Демишин.


Interfax.ru: Власти Карелии предложили бесплатно отдавать непроданное на торгах имущество

Власти Карелии предлагают безвозмездно отдавать заинтересованным лицам госимущество, которое не продается, но требует расходов на содержание. В ходе заседания правительства Карелии во вторник обсуждался вопрос прогнозного плана приватизации госимущества региона. По мнению чиновников, то имущество, которое не удалось продать, можно передавать заинтересованным лицам безвозмездно, если у перспективных хозяев есть бизнес-план.


CRE.ru: Terranova дотопала до Тулы

Магазин Terranova открылся в тульском ТРЦ «Макси». Крупный отдел Terranova расположился на первом этаже торгово-развлекательного центра «Макси» в Туле на площади более 1300 кв. м, сообщает пресс-служба «Макси Девелопмент».

Нет комментариев
Обсудить