Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Деревни Рузского ГО сменят свои категории

Одноименным деревням муниципалитета придется поменяться.

pixabay.com
pixabay.com

В настоящее время стартовало формирование Федеральной информационной адресной системы, в которую вносятся все адреса населенных пунктов России. Однако в системе отсутствуют индексы, в связи с чем может случиться путаница, так как только в Рузском городском округе Подмосковья есть несколько деревень с одинаковыми названиями.

Как пояснил глава Рузского ГО Максим Тарханов, в ближайшее время некоторые населенные пункты муниципалитета могут сменить свои категории.

Максим Тарханов

глава Рузского городского округа

 «В Рузском городском округе есть сельские населенные пункты, имеющие одинаковые названия и категории. Например, две деревни Васильевское, две деревни Новая и так далее. Сегодня адреса объектов заносятся в Федеральную информационную адресную систему, в которой отсутствует индекс. В результате, возникает ряд сложностей у экстренных служб, выезжающих на вызовы, налоговых органов, соответственно и у жителей».


Глава Рузского городского округа отметил, что речь идет лишь об изменении категории конкретного населенного пункта, а не об изменении названия. Максим Тарханов подчеркнул, что это не отразится на налоговых ставках на землю и недвижимость, а также на тарифе за электричество.


Нет комментариев
Обсудить