Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье производство молока возрастет до миллиона тонн за три года

В настоящее время Московская область занимает второе место в ЦФО с показателем в 645 тысяч тонн.

pixabay.ru
pixabay.ru

Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщает, что к 2021 году в регионе планируется увеличить поголовье молочного скота до 47,5 тысяч, а производство молока вывести на показатель в миллион тонн в год.

По словам главы ведомства Дениса Буцаева, в прошлом году отрасль молочного животноводства сделала большой скачок. Так, было создано в полтора раза больше скотомест как на крпуные комплексах, так и на частных фермах.

В настоящее время Московская область занимает второе место в Центральном федеральном округе с показателем в 645 тысяч тонн. До конца 2020 года на территории региона планируется создать дополнительно 47,5 тысяч скотомест, которые позволят достигнуть производительности в миллион тонн молока в год

По словам Буцаева, расширение трех предприятий («Спартак», «Аксиньино» и «Наро-Осановский») прибавит шесть тысяч скотомест. Еще 10 тысяч можно ожидать вследствие модернизации существующих молочных ферм, а две тысячи голов прибавятся за счет проектов, которые получат гранты в фермерских хозяйствах.

Нет комментариев
Обсудить