Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти миллион жителей вышли на уборку Подмосковья

На расширенном заседании правительства подвели итоги субботника.

pixabay.com
pixabay.com

Общеобластной субботник прошел в Московской области 21 апреля. По информации Министерства ЖКХ Московской области, в нем (в мероприятии одного дня) приняло участие 743 тысячи жителей Подмосковья, 267 тысяч работников бюджетных учреждений и организаций. В субботнике было задействовано 3,9 тысячи единиц техники.

Основное внимание было уделено уборке дворовых территорий, а также наведению порядка в подъездах.

В результате в Подмосковье убрали 10 тысяч дворов, привели в порядок 1021 зону отдыха, 8721 игровую площадку, отремонтировали 23 600 ограждений и других объектов благоустройства, привели в порядок 3354 цветника и газона, посадили 12 880 деревьев и кустарников, выполнили опиловку и обрезку более 100 тысяч кустарников и деревьев. Кроме этого, накануне Дня Победы было приведено в порядок 1606 воинских захоронений.

По данным Госадмтехнадзора Московской области, контролирующего проведение субботника, наибольшую активность по организации и объемам работ показали муниципалитеты: Красногорск, Королев, Коломенский г.о., Подольск, Электросталь. Худшими по активности оказались: Дмитровский район, г.п. Монино (Щелковский район), с.п. Лозовское (Сергиево-Посадский район), с.п. Дашковское (Серпуховский район).

Всего в мероприятиях по благоустройству в Подмосковье приняло участие порядка одного миллиона жителей и более 25 общественных организаций, в том числе Общественная палата Московской области, «Молодая гвардия», ТПП Московской области и муниципалитетов, Юнармия, байкеры и другие.

Однако, как отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, подводить окончательные итоги пока рано, поскольку месячник благоустройства, стартовавший 14 апреля, продолжается, и его результаты будут подведены позже.



Нет комментариев
Обсудить