Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Задержана банда похитившая ради выкупа подмосковного предпринимателя

ОПГ действовало на территории Ногинска и Электростали.

pixabay.com
pixabay.com

Пятеро членов этнической группировки задержаны в Подмосковье по подозрению в похищении предпринимателя с целью выкупа. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, злоумышленники неоднократно вывозили свою жертву в различные места, где, применяю насилие и психологическое давление, требовали деньги и имущество. Таким образом бандиты завладели 1,7 млн рублей. 

ОПГ действовало на территории Ногинска и Электростали. По версии следствия, главарем группы является 32-летний уроженец по кличке Шико. Действия банды он руководил находясь в местах лишения свободы. Часть из его подручных также уже были судимы. Преступную группу курировал вор в законе, известный как Циркач. 


«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержаны участники организованной группы, находящиеся под криминальным влиянием лидера уголовно-преступной среды т.н. «вора в законе», именуемого как «Циркач», занимающиеся похищениями людей и вымогательством на территории Московской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что в июле 2018 года злоумышленники, находясь возле одного из домов г. Ногинска, потребовали от местного жителя переоформить на их знакомую земельный участок и дом стоимостью более миллиона рублей, расположенные на территории одного из СНТ Богородского городского округа. Для принятия решения правонарушители предоставили мужчине сутки, при этом, в случае отказа угрожали похитить и убить его сына, занимающего предпринимательской деятельностью», – отметила Татьяна Петрова.

В ходе обысков у задержанных измяты: травматический пистолет ИЖ-79, четыре ножа и долговые расписки потерпевшего.

Нет комментариев
Обсудить