Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Раменские автобусы доставили подмосковных детей из оздоровительных лагерей домой

Об этом заявили в пресс-службе АО «Мострансавто».

ЦУР
ЦУР

В минувшее воскресенье, 25 октября, автобусы Мострансавто забрали из оздоровительных лагерей Московской области и доставили в города проживания около 400 юных отдыхающих. В работе были задействованы 24 автобуса большого класса.

В пресс-службе ведомства рассказали, что транспортные средства из разных филиалов предприятия, в том числе МАП № 4 города Раменское, МАП № 7 города Истра и МАП № 10 города Королев, забрали детей из двух оздоровительных лагерей Подмосковья. Автобусы, каждый из которых перевозил от 6 до 44 юных пассажиров единовременно, следовали до установленных пунктов высадки на территории Луховиц, Талдома, Подольска и других городов региона. В рамках организации транспортной работы на маршрутах было предусмотрено от 1 до 3 городов назначения.

Отметим, что согласно государственным стандартам детских перевозок, задействованные в транспортной работе автобусы Мострансавто оборудованы желтыми проблесковыми маячками, ремнями безопасности на креслах, а также спутниковыми навигационными системами. Подвижной состав проходит обязательный регулярный техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния, а водители – медицинский осмотр и дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения. На фоне пандемии коронавирусной инфекции в дополнение к указанным мерам автобусы проходят обязательную дезинфекцию.

Нет комментариев
Обсудить