Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Пекарев: «Изменения в законе о тишине рассматриваются на основе жалоб»


В Московской области продолжается обсуждение возможных изменений законодательства, предусматривающих увеличение периодов тишины в жилых домах и ужесточение наказания за шумовые работы в неположенное время. В то же время, по данным Госадмтехнадзора региона, только за третий квартал 2016 года жители области и организации уже получили штрафов на сумму свыше 4 миллионов рублей. Если изменения в законопроект будут внесены, то период тишины для проведения шумовых ремонтных работ продлится с 19:00 до 9:00. По действующему закону шуметь нельзя 21:00 до 8:00 в будние дни и во время, так называемого, «тихого часа» – с 13:00 до 15:00.

Насколько необходимо продление время тишины? Не станет ли этот закон экономической удавкой на шее организаций, которые будут вынуждены его нарушать, чтобы успеть произвести необходимые работы?


Владимир Пекарев, депутат Мособлдумы:

«Сегодняшние изменения планируется внести на основании тех просьб, тех наказов, поручений, которые были розданы в рамках предвыборной кампании, в рамках выездных мероприятий на встречах губернатора с жителями. И к этому вопросу подошли разумно. Потому что, допустим, в строящемся или во вновь построенном доме будут другие ограничения. А там, где люди достаточно долго живут, и планируется продлить время тишины. И в принципе это достаточно правильный подход, дисциплинировать людей надо.

Все эти изменения рассматриваются на основе конкретных жалоб жителей.  И никакого беспредела не будет. Допустим, дом сдан и в течение нескольких лет его надо доделать, тогда нет никаких ограничений. А когда люди живут и долбят поздними вечерами, это не очень хорошо. Но мы, конечно, все это еще будем корректировать.»   

Фото mosoblduma.ru


Нет комментариев
Обсудить