Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Куринный: «Речь идет как о введении административной ответственности, так и об уголовной»

В последнее время большой общественный резонанс получило поведение на дорогах автохамов. Достаточно ли существующих законов для того, чтобы наказывать таких людей, или необходимо ужесточение наказания? Может быть, достаточно только общественного порицания? Какие меры воздействия на автохамов необходимы, на ваш взгляд?

Алексей Куринный, депутат, член комитета Государственной думы по охране здоровья:

«Мы сейчас анализируем правовую базу. На наш взгляд, пока остается неурегулированным ряд положений, касающихся как раз проезда экстренных служб, который может повлиять на безопасность. Речь идет не только о скорой, в том числе и о газовой службе, и о некоторых других службах жизнеобеспечения.

Умышленное блокирование проезда, умышленное препятствие экстренным службам может привести к таким печальным последствиям, которые были в Петропавловске-Камчатском со ссылкой, естественно, может быть, не на 100% корректное поведение самой ««скорой». Такого законодательного положения нет.

Пока мы все дорабатываем. Сегодня речь идет как о введении административной ответственности, так и об уголовной. В Камчатском крае возбуждено дело пока по факту причинения смерти по неосторожности. Но мне кажется, в данном случае эта статья притянута за уши. И навряд ли удастся именно таким образом это довести до конца».

 Фото с сайта областного сайта КПРФ

Нет комментариев
Обсудить