Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Сынков: «В Зарайске будет высажено 4800 саженцев елей»

Фото из архива Олега Сынкова.
Фото из архива Олега Сынкова.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдёт во всех муниципалитетах Подмосковья 29 апреля. В ней примут участие работники лесных хозяйств, сотрудники сферы благоустройства и ЖКХ, работники бюджетной сферы, а также все желающие. В 2016 году в акции приняли участие около 70 тысяч человек. В 2017 году организаторы ожидают в полтора раза больше участников.

Как идёт подготовка к акции «Лес Победы»? Сколько человек планируется в ней задействовать? Где будут организованы площадки для посадки саженцев деревьев?

Олег Сынков, временно исполняющий обязанности руководителя администрации Зарайского района:

«29 апреля все желающие смогут принять участие в массовой акции «Лес Победы», тем самым отдать долг памяти и признательности всем, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В городском округе Зарайск на территории лесного массива в деревне Сенницы-1 силами сотрудников лесничества, членов детских общественных организаций, Молодёжного Совета, Молодёжного парламента, «Молодой гвардии» и Общественной палаты Зарайского района, сотрудников администраций района и подведомственных организаций, учащихся городских и сельских школ, МУП «ЕСКХ Зарайского района», службы МЧС и просто неравнодушных жителей будет высажено 4800 саженцев елей на площади 1,2 га. Основной площадкой в городе станет территория у святого источника Белый колодец, где продолжат восстанавливать Барский сад и высадят порядка 100 саженцев фруктовых деревьев.

Кроме того, посадка туй, сосен и елей пройдёт в сельских населённых пунктах городского округа Зарайск у памятников и мемориалов воинской славы, на аллеях, ведущих к мемориалам, вдоль дорог в населённых пунктах.

В преддверии проведения акции «Лес Победы» на территории городского округа организована кампания по привлечению участников из числа местного населения. Непосредственно в день проведения акции «Лес Победы» будет организована доставка всех желающих к месту высадки саженцев.

Для удобства разработана дорожная карта с маршрутом до основного места проведения акции. В день акции все желающие могут прийти на любой из участков (лесной массив в деревне Сенницы-1 к 11.00, территория у святого источника Белый колодец к 10.00) и получить весь необходимый инвентарь для того, чтобы высадить свое дерево как дань памяти людям, отдавшим свои жизни в борьбе за мир».

Нет комментариев
Обсудить