Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Голубев: «В метрополитене давно не удивляются депутатскому значку Мособлдумы у одного из пассажиров»

mosoblduma.ru
mosoblduma.ru

22 сентября в Подмосковье пройдет акция «На работу на велосипеде». Организаторы акции призывают в этот день оставить свои автомобили на стоянке, забыть про общественный транспорт и приехать на работу на велосипеде. Примите ли вы участие в акции? Могли бы вы надолго отказаться от поездок на автомобиле и общественном транспорте? Готовы ли вы полностью пересесть на велосипед?

Андрей Голубев, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы:

«Общественным транспортом пользуюсь не только в дни акций, а в постоянном режиме.

К примеру, каждую среду и четверг, когда я работаю не в своем избирательном округе, а в Московской областной Думе, я утром и вечером прохожу пешком в обе стороны по два километра до станции метро и обратно и проезжаю в подземке две остановки.

На «оранжевой ветке» метрополитена уже давно не удивляются депутатскому значку Мособлдумы на пиджаке одного из пассажиров. Часто пользуюсь МЦК. К примеру, отвечаю на вопросы, возвращаясь с заседания Правления Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Московской области - очень удобно и без пробок добрался от «Мякинино» до «Кутузовской» и далее по кольцевой железной дороге до «Ростокино»...

Часто пользуюсь и электричкой, особенно когда служебная машина встает в пробке, а нужно срочно приехать на мероприятие в округе.

Считаю, что пешие прогулки даже полезнее велосипедных. Тем более, что для велосипеда в столице подготовлены парки и бульвары, но не магистрали – я, к примеру, не смогу проехать к месту работы на велосипеде. А велосипед - мой друг все остальные дни, когда работаю в родном округе.

Разумеется, не обходится и без служебного транспорта: мой избирательный округ на юге Подмосковья по площади равен двум территориям Люксембурга. Здесь без служебного автомобиля не обойтись.»

Нет комментариев
Обсудить