Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юрий Бусов: «В 2018 году продолжим работу по созданию условий для комфортного проживания граждан»

предоставлено администрацией городского округа Электроугли.
предоставлено администрацией городского округа Электроугли.

С наступлением нового года принято подводить итоги. Что удалось реализовать в вашем муниципалитете в 2017 году? С каким багажом ваше муниципальное образование перешагнуло в 2018-й год и каковы перспективы развития на текущий год?  


Юрий Бусов, глава города Элекроугли:

«Я бы хотел выделить 10 главных событий 2017 года.

Первое. Городской Совет депутатов, приняв во внимание мнение более шести тысяч подписавшихся под петицией об отказе от объединения электроуглинцев, единогласно решил отклонить инициативу главы Ногинского муниципального района Московской области об объединении территорий городских поселений: им. Воровского, Ногинск, Обухово, Старая Купавна, Электроугли, сельских поселений: Аксено­Бутырское, Буньковское, Мамонтовское, Ямкинское Ногинского муниципального района. Решение принято на осенней сессии Совета депутатов 28 сентября 2017 года.

Второе. ЗАО «Завод «Энергокабель» представил свои изделия на форуме «АТОМЕКС­2017», организованном госкорпорацией «Росатом». Мероприятие прошло с 14 по 16 ноября в Москве. Завод - давний поставщик концерна «Росэнергоатом» - выпускает широкий спектр кабелей, проводов, шнуров различного назначения.

Третье. Начато строительство терминально­логистического центра «Восточный». Его функциональным назначением станет обслуживание Московского транспортного узла, обработка железнодорожных грузопотоков, прибывающих в Московский регион с различных направлений, в том числе в рамках транспортного коридора «Новый шелковый путь».

Четвертое. ООО «Мединвест» победило в первой ежегодной премии «Меркурон», присуждаемой за успехи в сфере малого и среднего предпринимательства в Ногинском районе.

Пятое. Футбольная команда «Электроугли» победила в районном первенстве и Кубке имени Г.И.Федотова. Земляки провели товарищеский матч с именитой командой ЦСКА.

Шестое. Участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студенчества в Сочи приняла делегация из одиннадцати электроуглинцев.

Седьмое. Благоустроены семь дворовых территорий, четыре детские площадки, отремонтировано 55 подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд». Обновлена баскетбольная площадка во дворе домов №№ 4, 6, 6А, 6Б на улице Пионерской, скейтерская площадка на стадионе СК «Виктория».

Восьмое. Детско­юношеская спортивная школа «Лидер» отметила юбилей - 30 лет занятий борьбой дзюдо в Электроуглях.

Девятое. Установлены современные воркаут­площадки в микрорайонах Вишняковские дачи и Светлый.

И десятое. Хоккейная команда «Электроугли­1» победила в Первом открытом турнире на кубок главы города по хоккею среди мужчин. На пути к финалу «Электроугли­1» обошла земляков ­ «Электроугли­2», команды из Рахманова, Купавны, Ногинска, поселка Воровского, Кудинова и Фрязева.

В декабре 2017 года на заседании Совета депутатов утвержден бюджет муниципального образования на 2018 год, расходная часть бюджета составляет 314 184,1 тысяч рублей, доходная часть - 303 184,1 тысяч рублей.

В планах на 2018 год, прежде всего - обеспечить на территории муниципалитета организованное проведение избирательных компаний по выборам Президента Российской Федерации и губернатора Московской области.

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, оказывать реальную практическую помощь городским предприятиям, предпринимателям, каждому инвестору. Всемерно содействовать развитию предпринимательской инициативы, решению проблем с технологическим присоединением к инженерным сетям.

Сбалансировать расходы местного бюджета, тщательно и системно работать над увеличением доходной части бюджета. А также обеспечить гласность и прозрачность деятельности органов местного самоуправления, углублять личное общение власти с жителями, вникать в их проблемы и помогать в их решении. Кроме этого повышать качество муниципальных услуг, эффективность работы муниципальных бюджетных и казенных учреждений, МАУ «КУРС-Электроугли» и управляющей компании ООО «КУРС-Электроугли».

Осуществлять контроль за целевым использованием муниципального имущества муниципальными учреждениями, предприятиями и прочими пользователями.

Формировать имущественный фонд из муниципального недвижимого имущества для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Требовать от собственников объектов ЖКХ модернизации системы теплоснабжения и водоснабжения города. Содействовать подаче чистой воды из Восточной системы водоснабжения в микрорайоне Вишняковские дачи и деревне Вишняково.

В 2018 году необходимо продолжить работу по созданию условий для комфортного проживания граждан и улучшению эстетического вида дворовых территорий муниципалитета. Содействовать организации на территории поселения раздельного сбора мусора.

Продолжить совместную работу с ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» по проектированию автомобильной дороги «Западный обход г. Электроугли на участке от путепровода на 20 км Носовихинского шоссе до ул. Большое Васильево и ул. Вокзальная».»


Нет комментариев
Обсудить