Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Валов: «На Масленицу отдельная программа со скоморохами и другими затейниками приготовлена для детей»

предоставлено администрацией Щелковского района.
предоставлено администрацией Щелковского района.

Широкую Масленицу жители Подмосковья, как и все россияне отметят 18 февраля. По традиции в этот день проводятся народные гуляния с масштабной праздничной программой. Как в вашем муниципалитете будет отмечаться Широкая Масленица? Какие мероприятия запланированы?

Алексей Валов, глава Щелковского района:

«Мы постарались на Масленицу устроить широкое празднование. Оно развернётся на пяти городских площадках, центральной станет традиционная - в парке культуры и отдыха.

Будут работать несколько интерактивных зон. Кто-то выберет для себя хоккей с мётлами, кто-то захочет посостязаться в меткости на военно-исторической площадке, кто-то прокатится в собачьей упряжке или на тройке лошадей. Отдельная программа со скоморохами и другими затейниками приготовлена для детей.

Уверен, никто не замёрзнет, но если подустанет и проголодается, то сможет отведать бесплатной каши, приготовленной полевой кухней. Конечно, не обойдётся без раздачи бесплатных блинов и других угощений.

Самые ловкие испытают себя в лазании на масленичный столб с подарками. На открытой сцене выступят творческие коллективы. Проведём конкурс чучел, а главное, конечно, сожжем, проводив зиму по исконной русской традиции. Само собой, в это особое воскресенье попросим друг у друга прощения, чтобы после веселья с чистыми помыслами вновь приняться за работу.»


Нет комментариев
Обсудить