Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николай Пестов: «Призываю своих земляков сделать территорию Большого Подольска самой ухоженной в Подмосковье!»

предоставлено администрацией городского округа Подольск.
предоставлено администрацией городского округа Подольск.

С 14 апреля в Подмосковье стартует месячник по благоустройству, который откроется парадом коммунальной техники. Как ваш муниципалитет подготовился к субботнику? Какие силы будут задействованы в уборке территории муниципалитета? Где пройдет парад техники? Какие территории планируется благоустроить?

Николай Пестов, глава городского округа Подольск:

«В Городском округе Подольск, как и во всем Подмосковье, традиционного в апреле стартует месячник по благоустройству. В нашем муниципалитете работы по уборке территорий проводятся ежедневно, а 14, 21 и 28 апреля состоятся субботники, при этом 21 апреля Большой Подольск примет участие в субботнике общеобластном.

Основные места для проведения субботников были определены заранее - это дворовые территории, парки, скверы, бульвары, набережные, территории образовательных, медицинских учреждений, домов культуры, подростковых клубов и иных объектов социальной сферы. Будут приведены в порядок территории СНТ и подъезды к ним, лесные и лесопарковые зоны.

В дни проведения субботников будет организовано 89 мест выдачи инвентаря, информационные листовки с адресами размещены на стендах во дворах. В первом субботнике 14 апреля примут участие предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, ожидается активное участие в уборке территорий жителей. Например, молодежь Большого Подольска будет трудиться в Дубровицах, а также на территориях и пешеходных зонах вдоль Октябрьского проспекта,

ул. Ленинградской и Ленинградского проезда, бульвара им. режиссера Евгения Карелова. Воспитанники и педагоги подростковых клубов выйдут на уборку прилегающих к учреждениям территорий. В дальнейшем в Большом Подольске молодежь проведет традиционную акцию «Чистая река». Немалый фронт работ определен для каждой управляющей компании, причем, сотрудники берут под ответственность и уборку на бесхозных территориях.

В центральной части Подольска субботник 14 апреля начнется в 8.30 с парада техники, который пройдет по ул. Ленинградской и Октябрьскому проспекту. Нет сомнений, что и в этом году месячник по благоустройству пройдет в Городском округе Подольск организованно, с энтузиазмом, с большим количеством участников. Призываю своих земляков сделать территорию Большого Подольска самой чистой и ухоженной в Подмосковье!» 


Нет комментариев
Обсудить