Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Сынков: «В массовой уборке территорий планируется участие более 150 организаций»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Зарайск
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Зарайск

С 14 апреля в Подмосковье стартует месячник по благоустройству, который откроется парадом коммунальной техники. Как ваш муниципалитет подготовился к субботнику? Какие силы будут задействованы в уборке территории муниципалитета? Где пройдет парад техники? Какие территории планируется благоустроить? 

Олег Сынков, глава городского округа Зарайск:

«14 и 21 апреля в рамках месячника по благоустройству на территории городского округа Зарайск состоятся весенние субботники. На улицы города и сельских населенных пунктов выйдут жители муниципалитета, в том числе сотрудники муниципальных учреждений, общественных организаций, промышленных предприятий, а также представители администрации. Всего в массовой уборке территорий планируется участие более 150 организаций. Из их числа порядка 25 общественных организации.

В период проведения уборки будут очищаться от мусора территории парков и скверов, детских площадок и мест воинских захоронений, мемориалы и памятники, придомовые территории. Также пройдет уборка территории массового места отдыха у воды на берегу реки Осетр.

В ходе субботника будут выполнены предусмотренные необходимые виды работ: удаление смета с газонов, дорог, тротуаров; ремонт, зачистка и отмывка ограждений (вдоль дорог, во дворах и так далее); ремонт, покраска либо замена урн (вдоль тротуаров, во дворах и прочее); ликвидация несанкционированных свалок; сбор и вывоз мусора; мытье фасадов зданий, строений, сооружений, включая окна, витрины, двери; мелкий ремонт и окраска цоколей; окраска ограждений, бордюров, МАФ; окраска бордюров; обрезка, опилка деревьев и кустарников; посадка зеленых насаждений, высадка цветочной рассады.»


Нет комментариев
Обсудить