Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Генпрокуратура проверяет законность покупки Почтой России двух Ту-204 у ульяновской компании

«ИФК Эссет Менеджмент» продала грузовые лайнеры летом 2016 года.

Генеральная прокуратура России начала проверку законности приобретения Почтой России двух самолетов Ту-204 у ульяновской компании «ИФК Эссет Менеджмент». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

«Генеральная прокуратура проводит проверку законности приобретения двух самолетов Ту-204 ФГУП «Почта России». Материалы проверок не подлежат разглашению до их завершения», - сказал Александр Куренной.

Отметим, что в Почте России знают о проверках и уверены, что нарушений у них не найдут. «Дополнительно уточняем, что все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках», - отметили в Почте России.

Напомним, Почта России в июне 2016 года купила два самолета примерно за 3 млрд рублей у «Ильюшин Финанс Ко», в частности подшефной ульяновской компании «ИФК Эссет Менеджмент». Самолеты были названы «Петр» и «Екатерина» - в честь Петра I и Екатерины II. Для покупки самолетов Почта России взяла кредит в Альфа-банке на 3 миллиарда рублей сроком на 60 месяцев. Самолеты ранее эксплуатировались «Трансаэро», «Ильюшин Финанс» забрал их в рамках процедуры банкротства.

Предприятие приступило к перевозке почты на собственных самолетах в начале декабря 2016 года.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить