Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске установили ещё одну звезду на «Аллее звезд»

Имя заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Скрипки увековечили на центральной улице города.

29 мая прошло торжественное открытие звезды на ульяновской «Аллее звезд», которая развернулась напротив театра кукол на улице Гончарова. Увековечивание имени Сергея Скрипки прошло в рамках IX Международного кинофестиваля «От всей души» имени Валентины Леонтьевой. Напомним, в рамках открытия кинофестиваля, губернатор Сергей Морозов вручил главный приз проекта «Честь и достоинство» и мантию народному артисту России, дирижеру Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергею Скрипке.

Творчество Сергея тесно связано с мировым кинематографом. Более 20 лет он является главным дирижером и художественным руководителем Российского государственного симфонического оркестра кинематографии.  Заслуженный деятель искусства признался, что уже потерял счет фильмам и сериалам, в которых звучит музыка, записанная под руководством Сергея Скрипки.

– В рамках музыкальной программы фестиваля Сергей Скрипка и Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский» выступили с концертом «Формула любви». В программе прозвучали мелодии к известным кинофильмам: «Мой ласковый и нежный зверь», «Цыган», «Кубанские казаки», «Сибирский цирюльник», «Петербургские тайны», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зависть богов», «Три тополя на Плющихе» и другим, - сообщает пресс-служба Министерства культуры и искусства Ульяновской области.


Читайте также: 

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить