Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На управляющую компанию Ленинского района наложили штраф в размере более 1 млн рублей

В отношении руководства ГУК возбуждено два уголовных дела.

vk.com
vk.com

Управляющая компания Ленинского района в настоящее время испытывает серьёзные финансовые трудности. Несмотря на это, городские власти делают всё возможное, чтобы не допустить сбоя в работе по обслуживанию жилого фонда. Заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигерев взял ситуацию под личный контроль.

Как отметил Сергей Владимирович, интересы собственников жилья стоят во главе угла.

– В сложившейся ситуации важно не допустить нерационального расходования средств. Все работы по капитальному ремонту и содержанию жилья должны проводиться в соответствии с установленным графиком. За неисполнение своих обязанностей на руководство ГУК Ленинского района наложены колоссальные штрафы, - сказала Сергей Гигирев.

Оплачивать назначенные штрафы компания будет непосредственно из средств, полученных за управление жилым фондом.

Решать финансовые проблемы компании будут эксперты в сфере экономики.

А пока на место директора ГУК Ленинского района планируют посадить нового человека. В отношении прежнего руководства возбудили два уголовных дела. Всё потому, что за 2017 год в адрес надзорного органа поступило 759 заявлений по нарушению требований в отношении содержания домов этой управляющей компанией.

– В результате 95 внеплановых проверок в адрес УК вынесли 55 предостережений, из 38 предписаний пять не исполнены, и у нас есть серьёзное опасение, что остальные 33 также не выполняются. Судом на управляющую компанию наложено штрафов на 1 млн 195 тысяч рублей, – сказала главный государственный жилищный инспектор Татьяна Картузова.

Нет комментариев
Обсудить