Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сервис в кармане. Топ-4 приложений по заказу такси в Ульяновске

Mosaica.ru представляет обзор мобильных агрегаторов популярных автоперевозчиков.

vk.com
vk.com

Вызов такси по телефону, кажется, скоро канет в лету. Оно и понятно, все больше людей предпочитает пользоваться мобильными приложениями для вызова такси. Это проще простого, достаточно нажать пару кнопок на смартфоне и на указанный адрес в назначенное время приедет машина.

Стоит разобраться, какие приложения наиболее удобны для пользователя и какие «фишки» предлагают перевозчики. Для сравнения мы рассмотрели популярные приложения: «Яндекс.Такси» ,«Максим: заказ такси», «Рутакси: заказ такси», «Gett (GetTaxi) – Заказ Такси».

GetTaxi раздает интернет

Из плюсов этого приложения отметим предварительный заказ - даже за месяц. Расплачиваться за проезд можно наличными или по карте. Из дополнительных услуг можно выделить бесплатный интернет, зарядку телефона и кондиционер. При заказе такси можно посмотреть рейтинг водителей и выбрать подходящего. Этот рейтинг сформирован на основе оценок пассажиров. В целом в приложении нет ничего особенного: лаконичный сервис, не уступающий своим конкурентам. Из минусов можно отметить невозможность предварительного заказа детского кресла. Кстати, в комментарии водителю можно указать, что вы торопитесь, вам жарко, и, наконец, можно попросить позвонить водителя, когда машина будет подана.

Что касается тарифов, они могут меняться в зависимости от спроса на автомобили. В периоды дефицита машин поездка будет стоить дороже. Минимальная стоимость поездки, согласно данным сайта, составляет 75 рублей. Клиент вправе выбирать способ начисления платы: фиксированная стоимость или счетчик.

«Рутакси» - фиксированная стоимость

Это такси можно заказать как срочно, так и заблаговременно (за 6 дней). Интерфейс немудрен, несмотря на множество дополнительных услуг: детское кресло, некурящий перевозчик, встреча с табличкой, запрос сдачи. Можно создать шаблон маршрутов во вкладке «Любимые адреса». Что касается багажа: есть четыре варианта его провоза. Все зависит от количества груза и габаритов. Тарифы у этого агрегатора услуг такси начинаются от 80 рублей. Никакого таксометра – все фиксировано.  


«Максим» меняет колеса

Приложение может похвастаться вполне понятным интерфейсом, также возможностью предварительного заказа (за 5 дней до нужной даты). При необходимости вам подадут машину с детским удерживающим устройством. Вы можете выбрать способ оплаты услуг (наличными или картой), а также связаться с водителем. В приложении можно оставить комментарий к заказу, например, воспользоваться помощью водителя: поменять колесо, донести вещи, доставить что-либо. Кроме того, Maxim может похвастаться услугой «трезвый водитель»: вас доставят к месту назначения на вашем авто. Согласно приложению стоит такая услуга 100 рублей (в дополнение к тарифу). Кстати, о стоимости поездки. Она определяется исходя из расстояния в километрах. Самая дешевая составляет 35 рублей.

«Яндекс. Такси» - популярный сервис

Одна из самых востребованных служб такси в городе. Интерфейс здесь незамысловат: нужно ввести адрес, указать время и выбрать способ оплаты. Если включить на смартфоне геоданные, можно следить за передвижением машины. Это удобно, если отправлять в путь ребенка без сопровождения. Из дополнительных услуг – детское кресло. Из минусов – нет возможности предварительного заказа. Дизайн приложения схож с дизайном Gett. В час пик сервис устанавливает повышенный коэффициент «Повышенный спрос», из-за чего цена на поездку увеличивается. Цена на поездку варьируется от 49 рублей. 

Итак, все мобильные приложения по вызову такси достаточно просты и удобны в использовании. При включенной функции в смартфоне «Геоданные», программа определит ваше местоположение, благодаря чему машину вызвать можно в два клика. Практически во всех сервисах можно отслеживать путь перемещения машины.

Стоит отметить, что большинство фолловеров группы mosaica.ru предпочитает пользоваться «Яндекс. Такси». Оставьте свой голос перейдя по ссылке

Нет комментариев
Обсудить