Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Интеллектуальные выходные». Выставки, кинопоказы, поэтические вечера

Как провести выходные с пользой для ума, расскажет mosaica.ru.

Сразу несколько интересных выставок работают в разных музеях Ульяновска в середине лета. Их можно посетить в выходные 22 и 23 июля.

«В.И. Ленин и А.Ф. Керенский. Мифы и реальность». Провокационная выставка действует на третьем этаже Ленинского мемориала. Она расскажет о том, действительно ли так далеки были два политических лидера по взглядам и откуда пошли их идеи. А откуда территориально – понятно, ведь и Владимир Ленин, и Александр Керенский родились в Симбирске.

«Дикая природа России». Яркий и масштабный проект журнала «National Geographic Россия». Маленькие и взрослые посетители смогут узнать о самых разных уголках нашей родины, увидеть фото крайнего севера и дикого юга, необычных обитателей и привычных животных. Экспозиция проходит на третьем этаже Ленинского мемориала.

Памяти Евгения Евтушенко. «Людей неинтересных в мире нет», считал поэт. Такое название получила его портретная выставка, которая действует в музее изобразительного искусства 20-21 веков. Здесь Евтушенко предстал как самобытный фотограф, он запечатлел свои «путешествия в лицах» людей разных национальностей и рас.

«Вечер серебряных поэтов». Ульяновский режиссер Павел Солдатов приглашает любителей хорошей поэзии на творческий вечер. 23 июля в 17.00 в зале Дворца книги прозвучат стихи Марины Цветаевой. Именно ее можно назвать самым ярким представителем искусства серебряного века – в поэтических строках навсегда отразился разлом и ужас того времени. Участники события – Павел Солдатов, Павел Гринберг и Маргарита Захарова.

«Летняя киноДача». 23 июля в 21.00 всех киноманов приглашают во дворик креативного пространства «Квартал». Там пройдет традиционный кинопоказ для «умного просмотра». Можно будет посмотреть фильм Томаса Йенсена «Адамовы яблоки». Ведущая проекта - Анна Карвалейру. Возрастное ограничение – 18+.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить