Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Интеллектуальные выходные». Экскурсии, концерты, арт-акции

Как провести выходные с пользой для ума, расскажет mosaica.ru.

Летом можно отдыхать активно. В ближайшие выходные - 29 и 30 июля - вы сможете не просто погулять по городу, а одновременно принять участие в квесте или экскурсии. 

Павел Гринберг. Ульяновский поэт выступит в креативном пространстве «Квартал» 29 июля  в 18.00. Организаторы обещают уютный вечер, а сам Павел почитает новые стихи под живую музыку. Аккомпаниатором станет пианист Анастасия Приходько. 

Парк Дружбы. В Ульяновске уже который год ведутся разговоры о восстановлении парка Дружбы народов. Как дела обстоят сейчас, можно узнать на экскурсии, которую проведет известный краевед и архивист Антон Шабалкин. Она пройдет 30 июля в 13.00. Участники увидят верхний партер с цветниками, познакомятся с садами республик Закавказья – бетонными и каменными рельефами работ азербайджанских, грузинских и армянских мастеров. Также представят фотографии утраченных объектов: белорусского зубра, бронзового азербайджанского джигита, эстонских оленей и других. 

Реатроавтомобили. 29 июля в 11.00 горожан приглашают на на площадь 100-летия В.И. Ленина, на фестиваль «Ретроспектива-2017». На этом событии будет представлено более десяти ретроавтомобилей. Кроме того, гостей ждут конкурсы, интерактивные площадки, экскурсии и выставки. Будет и конкурс, а маленькие зрители смогут посидеть в салоне понравившейся машины.

«Таинственные незнакомцы». 30 июля ценителей искусства приглашают на развлекательную программу. С 11.00 до 13.00 на площадке около здания художественого музея можно будет принять участие в арт-акции, там же будут стоять тантамарески с изображением императрицы Марии Фёдоровны и императора Павла I. Сфотографироваться в образе великих людей сможет каждый желающий. 

Вернуться к статье. 

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить