Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Афиша мероприятий в рамках Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ в Ульяновске

Самые яркие события одного из масштабных мероприятий августа в нашем городе в обзоре mosaicа.ru.

С 12 по 16 августа в Ульяновскую область приедет более трёхсот спортсменов, которые сразятся за звание лучшего в таких видах спорта, как перетягивание каната, самбо, борьба на поясах, шашки, гиревой спорт, стрельба из лука, хоккей с мячом, мас-рестлинг, городошный спорт, лапта. Соревнования пройдут в рамках Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Чтобы разнообразить ваш уик-энд, mosaicа.ru составила обзор самых интересных событий в рамках фестиваля с 11 по 13 августа.

Танцевальная пятница

11 августа с 17:00 до 19:30 во внутреннем дворике ДК «Губернаторский» пройдут мастер-классы по танцам, флешмоб, танцевальное караоке, программа Dance Avenue  и многое другое.

Фото: vk.com

Церемония открытия

12 августа пройдёт сразу два открытия фестиваля в 13:00 и в 18:00. Режиссёром-постанорвщиком  значимого события стал Илья Авербух. Грандиозное шоу можно будет лицезреть в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Фото: vk.com

Поющая суббота

На смену танцам 12 августа придёт вокал. С 17:30 во внутреннем дворике ДК «Губернаторский» пройдут мини-концерты, уроки по вокалу, street-караоке.

Фото: vk.com

Стрельба из лука, Жамбы ату и гиревой спорт

С воскресенья начнутся состязания среди спортсменов национальных видов спорта. Так, например, 13 августа в 10:00 в спортивном комплексе «Торпедо» пройдут соревнования по гиревому спорту. В это же время на стадионе «Симбирск» состоятся состязания по стрельбе из лука. В 10:00 утра в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» хоккейные команды поборются за победу. А на ульяновском ипподроме в 14:00 пройдут показательные выступления команды Казахстана по национальному спорту «Жамбы ату» и «Тенге илу».

С более подробной программой сможете ознакомиться здесь.

Вернуться к статье

Нет комментариев
Обсудить