Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выходные для всей семьи. Афиша на 19 и 20 августа

Mosaica.ru подскажет родителям, куда сводить своих детей с пользой для всех.

vk.com
vk.com

Лето скоро закончится, а значит, пора каникул, беззаботных дней и долгих теплых вечеров пройдет. Mosaica.ru советует провести ближайшие выходные так, чтобы они надолго запомнились. В субботу и воскресенье можно посетить мастер-класс, побывать в театре или найти новые таланты - в себе и своих детях!

Спектакль «Приключения Буратино»

Всеми любимая сказка «оживет» в Ульяновском театре кукол имени В.М. Леонтьевой. Там уже открылся новый сезон. 19 и 20 августа в 11.00 маленьких зрителей приглашают на этот спектакль. Придать особый вид произведению Алексея Толстого смогли режиссер Михаил Майсаков, художник Дмитрий Бобрович и композитор Григорий Гоберник. Продолжительность спектакля - 45 минут без антракта. 3+

Фото: teatrkukol-73.ru

«Дети читают»

«Дети читают» - это новый проект, который должен доказать, что подростки действительно умеют читать и любят литературу. Первая встреча будет посвящена творчеству известных поэтов «серебряного века» Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Любовь, переживания, счастье, война и тесное переплетение с судьбой своей страны - все это есть в стихах. Литературный вечер пройдет в необычном формате и всех зрителей ожидает сюрприз.

Фото: vk.com

Вечер Ахматовой и Гумилева пройдет в креативном пространстве «Квартал» в субботу 19 августа в 17.00. Вход свободный. 

Спектакль «Мой папа»

Премьера «Молодежного театра» пройдет в зале креативного пространства «Квартал» 20 августа в 11.00. Режиссер постановки Максим Варламов рассуждает о том, что случилось однажды, когда папа остался дома с сыном. В основе спектакля - пьеса Дмитрия Войдака с необычным названием «ПапаМучительная - ПапамУчительная сказка». На спектакль можно приходить с детьми от 6 лет. 

Фото: vk.com

Мастер-класс по приготовлению пиццы

В ресторане «MATRЁSHKI» продолжаются детские мастер-классы. Ваш сын или дочка смогут стать настоящими кулинарами под руководством опытного повара. На этот раз детям от пяти лет предлагают самим научиться готовить мясную пиццу. Мастер-класс проведет Алексей Бамбуров. Пройдет мероприятие 20 августа в 12.00 в ресторане «MATRЁSHKI».

Фото: vk.com

Семейный книжный выходной

Библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова приглашает на семейный книжный выходной. Он пройдет 20 августа в 11.00 и будет посвящен культуре Испании. Дон Кихот, Антонио Гауди, праздник Томатина - ребятам и их родителям будет интересно узнать об этих и других символах солнечной страны. Ближе познакомиться с достопримечательностями Испании, укладом жизни испанцев, особенностями национального характера можно будет в историко-географическом экскурсе. А самым маленьким расскажут о персонажах народных сказок. 

Фото: vk.com
Нет комментариев
Обсудить