Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фестиваль спорта, концерт юных музыкантов и «Зимовье зверей». Афиша для семейного отдыха

Mosaica.ru расскажет, как провести 26 и 27 августа всей семьей.

vk.com
vk.com

Советуем провести последние выходные лета активно! Для родителей и детей подготовили сразу несколько ярких и необычных мероприятий, где каждый сможет проявить себя. 

Музейный семейный выходной

27 августа вместе с детьми можно будет сходить на музейный семейный выходной. Это интересный проект музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», который действовал в течение всего лета. В ближайшее воскресенье маленьких почемучек вместе с мамами и папами приглашают в дом-музей И.А. Гончарова. Там они смогут посмотреть, как устроены самые известные часы Ульяновска: их механизм практически никогда не подводит, а колокол раньше был установлен в одном из храмов. После увлекательной экскурсии посетители увидят фильм об Илье Ильиче Обломове. Начало - в 12.00 и 15.00.

Спектакль «Зимовье зверей»

Фото: enfant-terrible.ru

Театр-студия Enfant Terrible начинает новый сезон и приглашает школьников на необычный спектакль «Зимовье зверей». Он пройдет 27 августа в 17.00. Пьесу о том, как зимовали Корова, Свинья, Петух и другие животные, написала Елена Киселькова. Поставил спектакль бессменный руководитель студии Дмитрий Аксенов, костюмы придумала Екатерина Лягина. В постановке заняты Татьяна Леонова, Наталья Ляхова, Виктор Конин, Ярослав Щедров и другие. Предупреждаем, что в зале только 40 мест, спешите купить билеты!

Отчетный концерт студии «Талант»

Фото: vk.com

Отчетное мероприятие музыкальной студии «Талант» пройдет в креативном пространстве «Квартал» 26 августа в 16.00. Концерт пройдет в неформальной обстановке. Организаторы гарантируют приятную творческую атмосферу, чаепитие и розыгрыш призов. Участники исполнят вокальные номера и музыку из кинофильмов.  

Выставка ретромототехники

Фото: vk.com

Выставка мототехники под открытым небом заинтересует тех, кто неравнодушен к технике. А таких много и среди взрослых, и среди детей. Посмотреть выставку «Советская эпоха в мототехнике» можно во дворе дома-музея В.И. Ленина. Представленные здесь экспонаты - из фондов музея-заповедника и из частных коллекций. «Ява», «Тулица», «Вятка», ИЖ, «Урал» и даже самая необычная модель МЦ ЕС 250 - все это вы увидите в экспозиции. Кстати, некоторые модели можно приобрести.

Фестиваль фитнеса Ultra Global Outdoor

Фото: vk.com

Больших и маленьких любителей спорта приглашают 27 августа в 11.00 на фестиваль фитнеса и развлечений Ultra Global Outdoor. Он пройдет в парке «Александровский сад», который стал уже традиционной площадкой для масштабных мероприятий. В ближайшее воскресенье организаторы обещают не просто фестиваль, а большой праздник. В парке расположатся спортивные площадки на любой вкус и возраст, развлекательные зоны для детей и взрослых, пройдут мастер-классы от мировых тренеров. Также не обойдутся без вкусной еды и розыгрыша призов.

Нет комментариев
Обсудить