Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открытие театрального сезона, велоFEST и Ночь кино. Куда сходить в выходные с пользой для ума

Mosaica.ru предлагает посвятить 26 и 27 августа саморазвитию и ярким впечатлениям.

vk.com
vk.com

Увидеть новые фильмы и премьеры в драматическом театре, поучаствовать в литературном пикнике, фолк-фестивале и мистической прогулке - все это можно сделать в ближайшие выходные в Ульяновске. Надеемся, что эти события непременно привлекут своих ценителей. 

Ночь кино - 2017

Фото: vk.com

Ульяновская область присоединилась к акции «Ночь кино». Она пройдет 27 августа, в праздник всех кинодеятелей. Старт интересного события - в 20.00 в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10), вторая центральная площадка - сквер 100-летия Ульяновского патронного завода (ул. Краснопролетарская, 8а). Кинопоказы пройдут во всех кинотеатрах. 

В программе - лидеры современного отечественного проката: «Время первых» Дмитрия Киселёва, «28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопа, «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова, «Снежная королева-3: Огонь и лёд» Алексея Цицилина. 

Клуб интеллектуальных игр «Ворон» проведёт чемпионат по «Своей игре» на тему кино. Поклонники творчества Стивена Кинга смогут принять участие в квесте, разработанном на основе экранированных произведений писателя. На летней площадке Ленинского мемориала в 18.00 запланировано выступление Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» с музыкой из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Мужчина и женщина», «Крёстный отец», «Доктор Живаго», «Призрак оперы».  

Спектакль «Наш городок»

Фото: vk.com

На открытии сезона зрители увидят спектакль «Наш городок» по пьесе Торнтона Уайлдера в постановке петербургского режиссера Анатолия Морозова. Сама литературная основа была создана в 1938 году. Главные герои спектакля - молодые американцы, жители провинциального городка. Автор сам называл свое произведение «сложнейшей пьесой, где он с любовью рассказывает о простейших вещах». Роли исполнят заслуженный артист РФ Владимир Кустарников, актеры Оксана Романова, Юлия Ильина, Николай Авдеев, Алексей Вольный и другие. Премьера пройдет 26 и 27 августа в 17.00 на сцене Ульяновского драмтеатра. Возрастное ограничение - 16+. 

ВелоFEST

26 августа пройдет событие, уже ставшее традиционным для горожан, - «Cердце Симбирска». Этот фестиваль объединит тех, кто на ты с двухколесным другом. Важно и то, что пройдет благотворительный заезд, ведь событие проводится в рамках года добрых дел. В этот вечер обещают велопраздник с интересными площадками и подарками, велоквест; велопарад по ночному городу и огненное шоу.

Старт в 17.00 с площади В.И. Ленина. 

Фолк-фестиваль «Летучий корабль»

Фото: vk.com

Необычный фолк-фестиваль «Летучий корабль» пройдет 26 августа с 10.00 до 18.00 в парке Дружбы народов. Событие объединит в себе культуру и самобытность различных народов, традиции и современность. В парке будут организованы игры для детей и взрослых, экспозиции, мастер-классы. На площадке здоровья можно будет заняться йогой, освоить цигун. Появятся и интерактивные площадки, выставка-продажа ремесленников, будет работать кафе здорового питания. Главной частью программы останутся выступления различных коллективов - музыкальных и танцевальных.  

Литературный пикник «На кончике пера...»

Фото: vk.com

Литературный пикник «На кончике пера…» пройдет 26 августа с 15.00 на площадке около Дворца книги. Организаторы обещают устроить интерактивную площадку с зонами буккроссинга, книжными экспозициями, кофейней, настольными играми. Конечно же, главными «персонажами» вечера станут книги. 

«Мистическая прогулка с Августом Шодэ»

Фото: vk.com

Есть ли демоны перекрестка в Ульяновске? Где найти клад? Что находится в подвалах особняков в самом центре города? Найти ответы на эти и другие вопросы поможет удивительная экскурсия «Мистическая прогулка с Августом Шодэ». Она состоится 26 августа с 17.00 до 19.00. Всем желающим предстоит совершить пешеходную прогулку по историческому центру Симбирска-Ульяновска, от Дворца бракосочетания до музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске», на которой можно увидеть творения архитектора Шодэ и узнаеть город с незнакомой стороны. Экскурсия начнётся от Дворца бракосочетания (ул. Гимова, д. 3) 

Нет комментариев
Обсудить