Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ближайшие выходные детей научат печь пончики, фехтовать и проведут урок мира

Mosaica.ru предлагает развлекательную программу для всей семьи на 2 и 3 сентября.

vk.com
vk.com

Первые сентябрьские дни выпадают на выходные, а это значит, что у детей и их родителей еще есть время, чтобы настроиться на новый учебный год. Для этого подойдет поход в театр или на познавательное мероприятие в парке. В начале сентября начался сезон во всех ульяновских театрах, где очень ждут маленьких зрителей. 

«Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

Фото: teatrkukol-73.ru

2 сентября в Ульяновском театре кукол маленькие зрители смогут посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Кроме традиционной постановки в этот день в театре кукол пройдет торжественное открытие 74-ого театрального сезона. В этот день зрители пройдут квест и смогут найти клад, который спрятал сам Карлсон. Также ребята поучаствуют в мастер-классах, а с помощью аквагрима перевоплотятся в любимого персонажа. Потом можно будет поиграть в забытые дворовые игры, организаторы обещают конкурсы с призами для самых активных. Все площадки откроются за полчаса до начала спектакля. 2 сентября пройдут сразу два спектакля - в 10.30 и 13.00.

«Гуси-лебеди»

Фото: vk.com

В воскресенье 3 сентября в театре кукол дети смогут посмотреть спектакль «Гуси-лебеди». Классическая сказка понравится зрителям от трех лет. В ней мальчики и девочки познакомятся с Машенькой и ее младшим братом Ванечкой, которые оказались в опасности. Начало спектаклей - в 10.30 и 13.30. 

«Ваня Датский»

Фото: enfant-terrible.ru

В театре-студии Enfant Terrible 3 сентября пройдет премьера этого года «Ваня Датский». В основе спектакля - произведение любимого автора студии Бориса Шергина. Начало в 17.00. Спешите купить билеты, в зале всего 40 мест. 

Мастер-класс по приготовлению пончиков

Фото: vk.com

Начинающих поваров ждут в ресторане «Матрёшки» 3 сентября. В 12.00 там начнется мастер-класс по приготовлению пончиков для детей от пяти лет. Вместе с малышами будет работать опытный повар ресторана, который научит их всем премудростям искусства. 

«Урок мира»

Фото: vk.com

3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом, во Владимирском саду пройдет «Урок мира». Начнется мероприятие в 13.00. Школьники смогут поучаствовать в увлекательном оформление картины мирного неба. Также в парке пройдет занимательный пленэр и выставка детских рисунков. Малыши-дошкольники смогут посетить игровую «пазл-зону», где они поучаствуют в сборе большого пазла с изображением символа мира. 

Интенсив по фехтованию

Фото: vk.com

2 сентября в 13.00 во Владимирском саду стартует интенсив по сценическому фехтованию. На него приглашают ребят с семи лет.  Кстати, участниками интенсива могут стать не только подростки, но и их родители. Единственное условие: для занятия необходимо взять с собой спортивную одежду и обувь, а также хорошее настроение. В течение 3-х часов участники изучат базовые элементы фехтовальной техники и попробуют свои силы в постановке и исполнении боев. 

После мероприятия участники смогут записаться на постоянные занятия. 

Нет комментариев
Обсудить