Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выходные для всей семьи. Куда пойти с детьми 9 и 10 сентября

Mosaica.ru предлагает программу отдыха для родителей и детей.

vk.com
vk.com

Начало осени - отличное время для того, чтобы посвятить его саморазвитию. Наверняка, это интересно не только взрослым, но и детям. В Ульяновске сейчас есть достаточное количество разнообразных проектов, которые понравятся и школьникам, и совсем малышам. Mosaica.ru расскажет о самых интересных, запланированных на 9-10 сентября.

"Как обрести друга"

Ульяновский театр кукол вернулся с каникул, и уже неделю здесь играют спектакли. 9 сентября, в субботу, маленьких зрителей приглашают на поучительную сказку "Как обрести друга (Бука)". Спектакли начнутся в 10.00 и 11.30. Кстати, эта история о волшебстве дружбы оформлена главным художником театра Дмитрием Бобровичем. Он придумал костюмы артистов и декорации в стиле стимпанк, что придает постановке особый колорит. Спектакль рекомендован зрителям с трех лет. 

"Теремок"

"Теремок" - один из любимейших спектаклей для самых маленьких зрителей. Сами сотрудники театра рекомендую даже начинать знакомство ребенка с миром театра с этой постановки. Узнать, как жили мышка, лягушка, зайка, петушок и другие герои, можно 10 сентября в 10.30 и 13.00. Возрастной ценз - 3+.

Мастер-класс по изготовлению коктейлей

Мастер-классы для юных поваров проводят в ресторане русской кухни "Матрёшки" по воскресеньям. 10 сентября в 12.00 здесь собирают тех, кто хочет смешать свой первый коктейль. Организаторы назвали его "Май литл пони", видимо, потому что он должен получиться таким же разноцветным. Начало в 12.00. Ждут детей от 5 лет. 

"Рыцарь неба"

Артисты "Nebolsh'ого театра" приглашают на премьеру. Спектакль "Рыцарь неба" - это уникальная театрально-образовательная программа, направленная на популяризацию военной истории и воинской славы России, имени и подвига нашего земляка – генерал-майора авиации, легендарного летчика, участника многих переломных сражений Великой Отечественной войны Ивана Полбина. Премьера состоится на сцене теата 9 сентября в 14.00. Для зрителей с 12 лет.

"Эти забавные животные"

В детском музейном центре Музея-заповедника "Родина В.И.Ленина" действует новая выставка "Эти забавные животные". В экспозиции - около 30 работ учеников и выпускников ДХШ № 10. Все они выполнены в жанре анималистки, то есть посвящены животным нашей планеты. Вход на выставку свободный.

Нет комментариев
Обсудить