Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гузель Хасанова стала победительницей проекта "Новая фабрика звезд" на МУЗ ТВ

Второе место занял Никита Кузнецов, третья позиция досталась Дане Данилевскому и группе "Север 17".

vk.com
vk.com

На канале МУЗ ТВ состоялся долгожданный финал проекта "Новая фабрика звезд". Шоу стартовало в начале сентября и сразу же получило огромную популярность. И это не удивительно. Высокие рейтинги обусловлены настольгией по шоу, которое многие годы транслировал Первый канал.

Одной из участниц стала уроженка Ульяновска Гузель Хасанова. Девушка вместе со своим братом Ильясом достаточно известна в городе. Молодые люди не только исполняют песни, но и пишут их для известных артистов. 

Сама Гузель на "Фабрике" выступала с именитыми певцами Димой Биланом, Сергеем Лазаревым, Лолитой, Натальей Подольской, Викторией Дайнеко и многими другими. 

Девушке с самого начала был присвоен статус "Лучший голос проекта". В начале телешоу стилисты изменили ее имидж и укоротили ей волосы. Гузель пыталась построить отношения с одним из участников проекта Никитой Кузнецовым. Несмотря на то, что пара распалась, ребята остались в дружеских отношениях. Гузель два раза была в номинации на вылет, но ее спасали зрители и сами фабриканты.

В финале девушка исполнила песню с Ириной Дубцовой "Люби меня долго" и сольную песню "Найди меня", которую написал ее брат. Второе место занял Никита Кузнецов, третья позиция досталась Дане Данилевскому и группе "Север 17".

Финальный гала-концерт "Новой фабрики звезд" состоится в Москве на ВТБ Арена 22 декабря.

Для справки: Гузель Хасанова родилась 28 января 1993 года. Детство будущая певица провела в Ульяновске, где училась в школе №63. У Хасановой есть брат Ильяс, который на три года старше ее, он – сотрудник продюсерского центра "Nova Music". Музыкой Гузель начала заниматься в 4 года. Вскоре девочка поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, в 13 начала посещать эстрадную студию "Радость" и выступать по 3-4 раза в неделю. После окончания школы с золотой медалью 16-летняя девушка по настоянию родителей, которые попросили ее сначала получить "человеческую" профессию, а уже потом всецело отдаваться любимому делу, поступила на юридический факультет РГУНГ им. Губкина, который успешно окончила в 2014 году. На третьем курсе она одержала победу на студенческом конкурсе красоты и выиграла путешествие в Париж. Во время обучения Гузель продолжала заниматься с педагогом по вокалу, пела на студенческих мероприятиях. Уже на средних курсах Хасанова поняла, что работать юристом она не хочет и всю жизнь желает посвятить исключительно музыке. В сентябре 2014 года, получив диплом, Хасанова отправилась в Днепропетровск, на кастинг украинского шоу талантов "Х-Фактор-5". Перед судьями – телеведущим Игорем Кондратюком, музыкальным критиком Сергеем Соседовым, грузинской певицей Нино Катамадзе и певцом Иваном Дорном – девушка исполнила сложную песню певицы Sia «Titanium» и получила четыре «да». Но после нескольких этапов соревнования ее наставник Иван Дорн "отправил" Гузель домой. После яркого, но непродолжительного участия в известном шоу Хасанова продолжила бороться за свое место в музыкальном бизнесе. Девушка выступала на различных мероприятиях и концертах (сольно и в составе кавер-группы "CoolTimeBand"), писала песни, а также пробовала себя в роли модели. В декабре 2014 года она стала участницей первого всероссийского конкурса "Татар Кызы". Жюри отметило девушку званием "Моңлы кыз", что в переводе на русский означает "самая музыкальная девушка". В татарской семье Гузель уважают народные традиции и очень бережно относятся к родному языку, поэтому певица отлично разговаривает на татарском. Текст некоторых песен Хасановой написал ее брат Ильяс, кроме того, девушка исполняла песни на татарском языке, в том числе песни ее покойного дяди. Одной из таких песен стала "Каенлы юл", представленная слушателям летом 2016 года. Год спустя Гузель выпустила первое видео совместной работы с музыкальным проектом Anagramma. В июле на образовательном форуме талантливой молодежи "Таврида" в Крыму композитор Игорь Крутой провел кастинг молодых музыкантов и выбрал среди них четырех участников полуфинала международного конкурса "Новая волна – 2018". В числе счастливчиков оказалась и Гузель. Позже Хасанова призналась, что попасть на "Новую Волну" было мечтой ее детства. У Гузель есть татуировка на спине в виде героя повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Нет комментариев
Обсудить