Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аварии, пробки и заносы. В середине весны Ульяновск занесло снегом

На дороги для борьбы с заносами и метелью вышла вся городская спецтехника.

Олег Муркаев
Олег Муркаев

Глядя за окно, сложно подумать, что на календаре - 16 марта. Сильная метель и гололед на дорогах словно отсылают нас в середину зимы. Действительно, несмотря на прогнозы синоптиков, в середине марта Ульяновск занесло снегом, а на борьбу с непогодой вышла вся имеющаяся спецтехника. Тем не менее, город встал в пробках: не движутся Гончарова, Карла Маркса, Пушкарева, Кирова, Московское и Димитровградское шоссе.

В ночь с 15 на 16 марта на региональных дорогах работало 128 единиц снегоуборочной техники, для устранения наледи израсходовано 250 тонн пескосоляной смеси. В городе техники чуть меньше: ночью работали 72 спецмашины. Всего с улиц Ульяновска было вывезено 54 самосвала снега, сообщают в пресс-службе горадминистрации. Для обработки проезжей части использовали пескосоляную смесь и жидкий противогололёдный реагент. Дворники  вышли на очистку придомовой территории в 4-5 часов утра, а к 8 утра началась механизированная уборка, где было задействовано около 60 тракторов.

В областном правительстве был оперативно собран штаб, на котором обсуждали ситуацию на дорогах. Председатель регионального правительства Александр Смекалин сообщил в своем микроблоге: "Во всех районах идет постоянный мониторинг и организована очистка дорог, бригады работают посменно". В данный момент в городе работает 77 единиц техники, 63 из которых - уборочная. Чтобы  предотвратить вечерний коллапс, коммунальщики сделают все возможное: будут вывозить снег и наледь с проезжей части, расчищать въезды и тротуары. Для этого используют не только городскую спецтехнику, но и машины крупных предприятий. 

Многие горожане жалуются на то, что попали не только в пробки, но и в аварии. Так, две иномарки столкнулись на Локомотивной, а на пересечении Пушкарева и Карла Маркса в ДТП попали сразу  пять машин: две "ГАЗели", молоковоз и два ВАЗа.

Железнодорожный  и автовокзал, а также аэропорт Ульяновск - Восточный пока работают в штатном режиме, но не исключено, что к вечеру ситуация может измениться. 

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить