Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская администрация в 2017 году накормит детей на 235 млн рублей

А инвалидов прокатит на такси более чем за 8 млн рублей.

Городская администрация планирует в 2017 году потратить из бюджета Ульяновска на образование 4,7 млрд рублей. Эти деньги пойдут на содержание 227 образовательных учреждений, которые посещают более 118 тысяч детей.

Школы и детские сады в 2017 году отремонтируют на 647 млн рублей. На 264,3 млн рублей планируют построить новую школу в микрорайоне «Искра» и детский сад в Засвияжском районе. Продолжится замена оконных блоков в образовательных учреждениях. Купят три новых автобуса для сельских школьников. На питание детей запланировано 235,6 млн рублей.

В главном финансовом документе города заложили средства на реализацию 37 мер соцподдержки. На выплаты запланировано 610 млн рублей. 8,3 миллиона потратят на услуги «Социального такси». Воспользоваться им смогут более 7 тысяч инвалидов.

Всего 369,2 млн рублей потратят на деятельность 17 учреждений спорта, организацию летнего отдыха детей, развитие дворового спорта, организацию молодёжных и студенческих отрядов. 13,7 млн рублей предусмотрено на строительство спорткомплексов в микрорайонах «Искра» и «Нижняя Терраса».

Чуть меньше 384,3 млн рублей уйдет на модернизацию городских учреждений культуры, ремонт и работу детских школ искусств, клубов пригородной зоны, домов культуры и праздничные мероприятия для горожан.

Горадминистрация продолжит обновлять библиотечные фонды и развивать городские парки.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить