Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мужчины против: хештеги #Толямоделс #Толя73 #TakeHerHoodie набирают популярность

Молодые люди решили спародировать фотографии девушек в популярных соцсетях.

«Доброе утро, мир!» и обязательно фотографию себя из кровати. «На завтрак я ем лишь овсянку и свежие фрукты». Фото прилагается. Хожу на работу, грущу на учебе, читаю литературу, делаю маникюр, обедаю, встречаюсь с подружками, примеряю платье, выгуливаю собаку… Все, что наполняет день, обязательно должно появиться на странице в Instagram, получить побольше лайков и комментариев – закон современной девушки.

Однако чрезмерная активность в социальных сетях иногда, мягко говоря, раздражает представителей сильного пола.  И, как оказалось, больше всего нервируют пухленькие губки, сумочки и туфельки (хотя, нет-нет, но и они готовы не только полюбоваться кадрами из вашей ванной, но и сделать несколько селфи). Неоднозначная реакция мужчин на обилие подобных фотографий, видимо, и вызвала желание спародировать представительниц прекрасного пола.

Хештег #Толямоделс впервые появился в инстаграм-профиле арт-директора бара «Before» Валерия Желателева после того, как он увидел большое количество одинаковых фотографий девушек в заведениях с сообщениями: осень началась, пришла пора баров и тусовок с подругами. Все посты были однотипными и содержали хештег модельного агентства, созвучного с тем, что придумали парни для своей серии фотографий. Первый пост собрал более двухсот лайков и комментариев.

Идею ульяновца подхватило множество молодых людей, которые явно бойкотировали уже привычные для женской половины населения вариации фотографий: здесь и спортзал, и фото у камина, и «follow me», и безусловный лидер – фото с бокалом из ванной!

За рубежом похожим трендом стал #TakeHerHoodie. Он появился в «Твиттере» 21-летнего студента из Техаса Годсвилла Муафа после того, как он увидел в сети сообщения девушек: осень началась, пришло время стащить у своего бойфренда толстовку. Такого Годсвилл выдержать не смог! 

Молодой человек выложил фотографии в толстовке мамы, сестры и девушки, призывая и других мужчин присоединяться к борьбе с «женским произволом». Твит стал невероятно популярным, набрал 74 тысячи отметок «Мне нравится» и 43 с половиной тысячи ретвитов. А по хештегу #TakeHerHoodie теперь можно увидеть тысячи мужчин со всего мира, которые решили мстить и стащили из гардероба своих любимых женщин вещи потеплее.

Мужчины всего мира, в том числе Ульяновска, тонко и ненавязчиво дают понять современным девушкам, что пора всерьез задуматься над тем, сколько времени они проводят на страничках в интернете и что публикуют. Возможно, что чрезмерная активность – это лишь факт наличия большого количества свободного времени. Хотя ученые склоняются к тому, что это лишь современная версия нарциссизма и небольших отклонений в психике личности. Кроме того, чаще всего те, кто хочет максимально эффектно выглядеть на картинках, имеют неудовлетворенность от своей жизни в реальности и хотят компенсировать ее в сети.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить