Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Привычка важнее безопасности: ради удобства ульяновцы снесли ограждение на Камышинской

При этом новый пешеходный переход расположен в нескольких десятках метров от старого.

В ночь с 6 на 7 ноября на улице Камышинской в районе остановки «Универсам» неизвестные сломали часть дорожного ограждения. Раньше на этом месте проходил пешеходный переход, а сейчас его перенесли на несколько метров в сторону.

Новый пешеходный переход возле «Универсама» оборудовали в сентябре 2016 года. Он расположен по другую сторону остановки буквально в 30 метрах от старого, и на нём установлен светофор. Однако ульяновцы категорически отказывались переходить дорогу по правилам. Для безопасности пешеходов дорожники установили ограждения, чтобы жители не перебегали дорогу в неположенном месте, однако даже эти меры не повлияли на горожан. Например, бывали случаи, что некоторые пешеходы переходили дорогу в старом месте, а потом, дойдя до забора на противоположной стороне, шли вдоль него по проезжей части. В минувшую ночь ульяновцы и вовсе снесли часть забора, чтобы беспрепятственно переходить по старому месту.

- Утром 7 ноября забор восстановили. Уже ведём переговоры с ГИБДД, чтобы поставить там патруль, который бы ловил пешеходов, неправильно переходящих дорогу. Некоторые ходят по новому переходу, но на красный свет светофора. Несколько лет назад подобная ситуация была на Западном бульваре. Там тоже люди два месяца ломали ограждение, но потом успокоились, - рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.

Фото из аккаунта Игоря Бычкова и «Яндекс.Карт»

Нет комментариев
Обсудить