Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск привезли мощи святой блаженной Матроны

Помолиться ей сможет каждый желающий.

На минувшей неделе в Спасо-Вознесенский собор Ульяновска доставили ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Во встрече святыни участвовали духовенство и верующие Симбирской епархии. 

По завершении Божественной литургии в Спасо-Вознесенском соборе клириками храма был совершен молебен святой блаженной Матроне перед ее святыми мощами. Молебное пение возглавил ключарь собора Вознесения Спасителя протоиерей Дмитрий Савельев. 

- Святая блаженная Матрона пришла в гости к святому блаженному Андрею, который мощами своими пребывает в нашем храме. Таким образом благодать Божия здесь воссияла сугубою силою.  Надеемся на то, что в наших душах она пробудит добрые чувства. Пробудит веру, пробудит надежду, пробудит любовь к Богу и ближним, и тем самым православная вера укрепится на земле Симбирской, а мы с вами получим новые плоды Духа, дарованные нам Господом через великих святых. Поздравляю вас с тем, что мы имеем возможность поклониться святым мощам, оживить в душах благодать Божию и молитвами получить все необходимое нам для спасения, – сказал отец Дмитрий.

Ковчег с мощами святой Матроны Московской пробудет в Спасо-Вознесенском соборе до 30 ноября. Ежедневно перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста блаженной Матроне. 


Фото с сайта Симбирской епархии

Нет комментариев
Обсудить