Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские турбазы: расценки на Новый год и праздничные каникулы

Корреспондент mosaica.ru выяснила, сколько стоит новогодний отдых на популярных турбазах в Ульяновской области.

Места на Новогоднюю ночь на базах отдыха, как правило, бронируются уже в сентябре-октябре. Некоторые варианты  до сих пор остаются свободными, но их с каждым днем все меньше. А вот что касается отдыха в течение зимних каникул, то выбор уже куда обширнее. 

Корреспондент mosaica.ru выяснили стоимость аренды коттеджей для больших компаний в 10-12 человек, маленьких домиков на 4-6 человек, а также наличие на турбазе бани и дополнительных зимних развлечений, таких как прокат лыж, коньков, санок и т.д.

Давайте посмотрим, что предлагают турбазы Ульяновска и области:  

«Золотая рыбка» (Ульяновск)

На Новогоднюю ночь здесь свободных мест уже нет, но можно приехать в каникулы.

Дом на 12 человек  обойдется вам в 16,5 тысяч рублей в сутки. Есть домики поменьше, которые рассчитаны на 4-6 человек, но сдаются такие мини-коттеджи только в дневное время по цене 1 тысяча рублей в час.  

На турбазе есть баня (3,5 тысяч рублей за 3 часа), а также поблизости от нее расположена огромная горка, рассчитанная как на взрослых, так и на маленьких детей.

«Дача» (Ульяновск)

Здесь на Новый год еще свободен дом на 12 человек. При этом, если вы готовы немного потесниться, то ваша компания может быть и больше. Аренда коттеджа с 31 декабря по 2 января будет стоить 38 тысяч рублей в сутки.

В течение новогодних каникул этот же дом обойдется вам в 10 тысяч рублей в сутки, а домик на четыре человека – в 7 тысяч рублей в сутки.

Аренда бани здесь стоит 1 тысячу рублей в час.

«Березка» (Ульяновск)

Из «новогодних вариантов» остались только места на праздничном банкете. Посещение мероприятия будет стоить  4 тысячи рублей с человека. Сюда входит сам банкет (еда, алкоголь), развлекательная программа, а также доставка вас до дома (по правому берегу).

В новогодние каникулы вы можете арендовать  домик на двух человек за 3 тысячи рублей в сутки, и на четыре человека за 6 тысяч рублей в сутки.

Бани  в «Березке» нет, но зато здесь работает кафе грузинской кухни.

«Адмирал» (Ульяновск)

На Новый год, в ночь с 31 на 1 вы можете арендовать  большей дом на 20 человек, стоимостью в 18 тысяч рублей в сутки.  Есть также коттедж вместимостью до 12 человек стоимостью  в 14 тысяч рублей в сутки, и восьмиместный домик за 8 тысяч рублей (это дом без удобств и он отапливается за счет обогревателей).  

Если на новый год в домики может быть заселено максимально возможное количество гостей, то в обычные дни,  число отдыхающих в каждом коттедже строго фиксировано.  Дом на 12 человек будет стоить 7,7 тысяч рублей в сутки, на восемь  человек – 5,5 тысяч рублей в сутки и на четыре человека – 3,5 тысяч рублей в сутки.    

Бани на турбазе в данный момент нет.

«Альбатрос» (Ульяновск)

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января отдых в коттедже на 10 человек будет стоить 25 тысяч рублей в сутки. Дом  категории комфорт, рассчитанный на шесть человек, обойдется в 24 тысячи рублей в сутки.  Дом «эконом» на четырех человек будет стоить 10 тысяч рублей в сутки.  В данную плату входит проживание, а также праздничная программа и салют.

В дни зимних каникул, с 3 по 9 января на турбазе действуют скидки. Аренда дома на 10 мест  будет стоить 7,2 тысячи рублей в сутки, комфортный дом на шесть мест обойдется вам также в 7,2 тысячи рублей в сутки, и «эконом» дом на четыре человека – 2,7 тысяч рублей в сутки.  

Главное отличие комфортного и экономичного вариантов в том, что в первом случае все удобства расположены в доме, во втором – на улице.

Баня стоит от 850 рублей в час, минимальный заказ – от двух часов.

«Иволга» (Ульяновск)

На новогоднюю ночь здесь свободны только дома рассчитанные на 10-14 гостей. Праздничный заезд проводится с 31 декабря по 2 января.  Оплата идет не за дом, а из расчета – 10 тысяч рублей с человека. В данную сумму входят завтраки, проживание, новогодняя программа на улице у елки, а также катание на лошадях 1 января.

В каникулы дом на 10 человек будет стоить 15 тысяч рублей в сутки, можно пригласить четверых гостей. Дополнительная плата за них составит 500 рублей за сутки.

Домик на четыре человека обойдется  в 7 тысяч рублей в сутки, здесь также можно за дополнительную плату разместить еще четверых.

Аренда бани стоит 1 тысяча рублей в час, а сауны – 1,5 тысячи рублей в час.

«Архангельская слобода» (с. Архангельское, Чердаклинский район)

На новый год все места уже забронированы.

В каникулы действуют расценки выходного дня. Дом на 10 человек будет стоить 14,7 тысячи рублей в сутки, а дом на четверых – 8,4 тысячи рублей в сутки.

Работает прокат лыж и коньков,  взрослый спортинвентарь стоит 100 рублей в час, детский – 50 рублей в час.  Имеется хорошая горка и отдыхающие могут взять под залог (500 рублей) санки и ледянки. При возврате инвентаря залог полностью возвращается клиенту.

Баня стоит 2,4 тысячи рублей за два часа.  

«Михайловское» (п. Сланцевый рудник)

Новогодний отдых с заездом с 31 декабря по 2 января  будет стоить 11 тысяч рублей с человека. В данную сумму входит оплата проживания, банкета и праздничной программы.  Остались дома, рассчитанные на 10-12 и на четырех человек.    

В каникулы  проживание будет стоить 2 тысячи рублей с человека и 2,5 тысячи рублей – если вы будете оплачивать еще и питание.    

В стоимость отдыха также входят процедуры на выбор: посещение бани либо один из предложенных видов массажа.

Работает прокат лыж, коньков и ватрушек, стоимостью в 50 рублей в час.  

«Славянское подворье» (Старомайнский район)

Новогодний заезд здесь с 30 декабря по 2 января.  Номер на четыре человека обойдется вам в 24 тысячи рублей, а на 12 человек  – в 72 тысячи рублей. В стоимость входит праздничная программа.

В  каникулы номер на 12 человек будет стоить 16,8 тысячи рублей в сутки, а на четыре человека – 4,8  тысячи рублей в сутки.   

Здесь готовы радушно принять и ваших питомцев, так как на территории расположены вольеры для собак. Одно место в будни будет стоить 200 рублей, а в выходные – 300 рублей в сутки.

Есть прокат лыж и коньков по 100 рублей в час и саней-ватрушек – 200 рублей в час.  

Баня стоит – 2 тысячи рублей за 2 часа.

«Лесная быль» (Чердаклинский район)

На новогоднюю ночь свободен только дом на шесть человек. Заезд с 30 декабря по 2 января будет стоить 12 тысяч с человека.  В эту сумму входит ежедневное трехразовое питание, две дискотеки с фуршетом и караоке, салют и прокат спортинвентаря.

В каникулы все забронировано до 7 января, после этой даты можно снять дом на 14 человек за 25 тысяч рублей в сутки и на шесть человек – за 10,2 тысячи рублей в сутки. Отдыхающим предоставляется трехразовое питание.

Действует прокат спортинвентаря: лыжи (150 рублей в час), коньки (100 рублей в час), санки (50 рублей в час).

На турбазе есть баня (1,1 тысячи рублей в час) и банный комплекс хамам с бассейном(2 тысячи рублей в час).

«Русский берег» (Старомайнский район)

На новый год все места забронированы.

В каникулы комфортный домик на 3-6 человек будет стоить 6 тысяч рублей в сутки, домик эконом класса – от 3 до 8 мест – обойдется вам в сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей в сутки.

Работает прокат спортинвентаря, за 200 рублей в час. Вы можете арендовать лыжи, коньки и санки-ватрушки.

Есть услуга катания на лошади (600 рублей в час) и на санях (от 500 рублей за 40 минут). Гостей также предлагают прокатить на упряжке из сибирских хаски: на санях (600 рублей за 1 км.) и на санках-ватрушке (200 рублей за 200 м.)

Отдыхающие также могут разместить на турбазе в специальных вольерах своих собак.   

*Планируя отдых, обязательно уточняйте расценки у администраторов. Стоимость поездки на турбазу зависит от множества факторов, в тексте указаны примерные цены.


Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить