Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты Ульяновской гордумы не приняли бюджет на 2017 год

В нем четко не прописаны средства на наказы избирателей.

Городские парламентарии, в частности депутаты фракции «Единая Россия», не приняли проект бюджета на 2017 год. Документ они отправили на доработку. Об этом стало известно после очередного заседания городской думы. Отметим, что предварительно законопроект обсуждали единороссы, которые не увидели в нем конкретный адресный перечень по выполнению наказов избирателей.

«На протяжении длительного времени мы детально изучили каждую строчку проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. На профильных комитетах депутаты вносили свои предложения. Но на сегодняшний день мы не увидели самого основного - конкретного адресного перечня, на что расходуются деньги. Это важно знать нашим жителям. Как только администрация доработает проект бюджета, включая внесенные предложения, депутаты еще раз обсудят его», - отметил глава города Сергей Панчин.

Напомним, проект бюджета уже рассматривали на заседаниях Общественной палаты, обсуждали в общественных советах и окружных палатах. Главный финансовый документ города оценивали независимые эксперты и участники публичных слушаний.

Стоит отметить, что городской бюджет имеет социальную направленность. Правда, в нем не хватает финансовой адресности для четкого понимания расходования денег.

Для принятия основного финансового документа Ульяновска на ближайшие три года депутаты соберутся на внеочередное заседание.

Фото с сайта городской думы

Нет комментариев
Обсудить