Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы «загадали желание»: премьера фильма собрала романтиков и кинодеятелей

Новогоднюю мелодраму «Загадай желание» презентовали в одном из киноцентров нашего города.

На презентацию съехались почти все участники этого яркого проекта – из Москвы, Самары, Челябинска, Екатеринбурга. Все они высказали теплые слова о по-настоящему холодных днях в нашем городе.

- Нам показалось, что зима в Ульяновске очень холодная и снежная, - говорит режиссер фильма Евгений Кравченко. – Наверное, для вас это не редкость. Все, что касается локаций, отношения, организации, нам понравилось. Правда, были и сложности: снимать полный метр приходилось в сжатые сроки, в 21 день, более того, мы подстраивались под график нашей главной звезды – Елены Муравьевой.

Главные действующие лица картины приехали из разных городов – актеры Елена Муравьева и Илья Лукашенко, режиссер Евгений Кравченко из Москвы, актриса Мария Феофанова – из Самары. Самарским был и сценарист Алексей Рогожин, также над сценарием работала драматург из Ульяновска Олеся Райская.

- В похожий морозный день, 9 января этого года, мы начинали работать над фильмом, - рассказывает продюсер Александр Крутов. – Идея фильма родилась три года назад, когда был задуман новогодний проект, но не было достойного сценария. Написать его для нас смогли Олеся Райская и Алексей Рогожин. Когда история появилась, мы сразу нашли молодого московского режиссера Евгения Кравченко. Профессиональный монтаж осуществил Теймур Халиков из Челябинска, музыку написали два композитора - екатеринбуржец Андрей Романов и наш Александр Сарпаев, автор финальной песни.

Участники проекта с чувством вспоминали, что обычные люди на улицах были готовы откликнуться и помочь безвозмездно. Но были и ситуации, которые вызывали странную реакцию ульяновцев. Например, для съемок в ювелирном магазине его подсвечивали снаружи, прохожие же начинали кричать: «Обокрали». В целом, мелодрама будет интересна женской аудитории от 12 лет, ведь главная тема фильма – вера в настоящую любовь. «Загадать желание» можно в 97 кинотеатрах по всей стране, а это уже прекрасный результат для ульяновского проекта.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить