Ульяновские боксеры завоевали золото на всероссийском турнире на Кубок командующего ВДВ РФ

Соревнования завершились в Рязани в минувшие выходные.

100 участников со всех частей и соединений воздушно-десантных войск приехали в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Там с 14 по 17 декабря проходил III Всероссийский турнир по боксу класса «А», Кубок командующего Воздушно-десантными войсками.

В заявочном списке 25 мастеров спорта и 48 кандидатов в мастера спорта России. При такой конкуренции блестящие результаты ульяновских спортсменов особенно ценны. Золото взяли воспитанник клуба «Сапсан» Левендеев Артем, выступавший в весовой категории 64 кг, и боксер клуба «Икар» Молоканов Андрей, который стал сильнейшим в весовой категории 81 кг.

Бронзовые медали получили Куприянов Александр (75 кг) из димитровградского клуба «Ринг» и Батяев Андрей (весовая категория свыше 91 кг), клуб «Фаворит».
Воспитанник Школы бокса Олимпийского резерва им. А.В. Гришина Москвин Алексей (60 кг), представлявший Ульяновскую область в составе команды Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, занял III место.
В общекомандном зачете спортсмены ОДШБр 31 завоевали II место, золото досталось боксерам Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.