Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в восьмой раз прошёл Губернаторский бал. Фото

Среди участников вечера был корреспондент сайта mosaica.ru.

20 декабря в Ульяновске отгремел Губернаторский бал. В этом году главной темой стала карнавальная ночь, поэтому многие пришли в масках. На мероприятии собрались несколько сотен человек со всей области: школьники, студенты, представители общественных организаций и рабочая молодёжь. Среди участников бала был корреспондент сайта mosaica.ru.

Губернаторскому балу предшествовала длительная подготовка. Поскольку опыта исполнения бальных танцев почти ни у кого из приглашённых не было, организаторы предварительно устроили несколько репетиций. На них всех учили танцевать несколько видов вальса, два варианта польки, падеграс, падепатинер. 

Кроме обучения танцев на репетициях рассказывали, как нужно вести себя на балу и как лучше одеваться - девушкам необходимо танцевать в длинной юбке и с собранными волосами. Правда, почему-то женщина, которая рассказывала об этом, на самом балу выглядела с точностью до наоборот. Тем не менее, почти все участники соблюдали дресс-код: девушки были в пышных платьях в пол, а мужчины – в костюмах. Правда, некоторые участницы бала решили облегчить себе задачу и в качестве обуви выбрали удобные кеды или балетки - очевидно, девушки рассчитывали, что на обувь никто не обратит внимания. Некоторые участницы пришли в коротких платьях. 

Участники вечера не только танцевали, но и могли видеть театральные постановки, послушать песни в исполнении ульяновских артистов, а также посмотреть выступления профессиональных танцоров.

Во время мероприятия наградили самых активных молодых жителей области в спорте, науке, культуре, общественной жизни. Также вручили именные губернаторские стипендии для студентов имени Клауса. Кроме того, в конце вечера определили короля и королеву бала, а также самых стильных, гламурных, активных, романтичных участников.

После окончания некоторые признавались, что это был самый лучший бал за всё время, на котором им удалось побывать. Напомним, мероприятие проводится в Ульяновске с 2008 года.

Видео Олега Муркаева, фото Анны Кисляковой и из соцсети

Нет комментариев
Обсудить