Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Преподаватели погибшего Александра Серова: «Мы всегда верили, что Сашка не подведет»

Сегодня в России прощаются с пассажирами разбившегося Ту-154.

Напомним, лайнер с российскими деятелями культуры разбился накануне над Черным морем. Одним из пассажиров был уроженец Ульяновской области Александр Серов.

В свои 24 он много добился: окончив Ульяновский колледж культуры и искусства в 2012 году, он стал успешным солистом Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Ксения Панько

председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Ульяновского колледжа культуры и искусства

Саша был круглым отличником, он успевал все. Как ему это удавалось? Просто он очень любил свою профессию, был добрым и отзывчивым. Мы в него всегда верили, например, могли его поставить проводить репетицию вместо заболевшего преподавателя. Кроме того, он пользовался огромным авторитетом у студентов. Когда он занимался у нас, в ансамблях «Волжанка» и «Волга», вся наша деятельность строилась на нем. Мне кажется, так же происходило и в московских коллективах. Мы все за него очень обрадовались, когда Саша поступил в «Гжель», где начинал работать в Москве. А оттуда он попал и в Ансамбль имени А.В. Александрова, о котором давно мечтал. Про Ульяновск он никогда не забывал, и при любом удобном случае прибегал к нам. Сейчас у Саши осталась мама и младший брат, который тоже пошел по его стопам.

Из-за его трагической гибели переживает молодая жена Варвара, балерина детского музыкального театра имени Натальи Сац. Они поженились всего год назад и планировали прожить долгую, яркую и интересную жизнь. Все оборвалось 25 декабря 2016 года. В день Сашиной гибели Варвара написала в своем аккаунте в соцсетях: «Мой родной....Сашенька....для меня ты всегда запомнишься именно таким....лучезарным.....как жутко и непонятно....непонятно, как жить дальше...без тебя...частичка тебя всегда будет со мной до конца жизни...прости за все плохое....спасибо за все хорошее, за все самое лучшее...ты дарил мне силы и веру в себя...а сейчас....сейчас все опустело...и так не верится...только вчера ты меня поцеловал на прощание и сказал, что скоро вернешься...а сейчас тебя нет...больно...как страшный сон...хочется заснуть, проснуться, и ты рядом лежишь...».

Фото: В. Серова

Отреагировал на случившееся и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:

- Сегодня это тяжелая потеря для нас всех, невосполнимая утрата для страны и для жителей Ульяновской области, знавших этих выдающихся артистов и их творчество, признанное во всем мире. По моему поручению будет создана рабочая группа, которая возьмет на себя решения всех вопросов, связанных с организацией похорон нашего земляка Александра Серова. 

Сегодня, 26 декабря, на территории России - день траура. Все предпраздничные мероприятия отменены, в частности, и в Ульяновской области. Глава региона рекомендовал не проводить развлекательные мероприятия в учреждениях культуры и досуга, а, по возможности, заменить их образовательными или просветительскими событиями. Предприятиям рекомендовали перенести корпоративы на другие числа, новогоднюю иллюминацию на улицах включать не будут.  

Фото из соцсетей, из аккаунтов Варвары Серовой и Ксении Панько

Нет комментариев
Обсудить