Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страничка автоблогера. Сказка о бедном рыцаре на белом «коне»

Как по внешнему виду «коня» определить, что «рыцарь» беден, но хвастлив.

Эта юмористическая история навеяна российским менталитетом выбора «железного коня»: пусть на последние деньги и в кредит, пусть самая бедная комплектация, зато машина должна быть классом повыше, чтобы все окружающие посчитали владельца более богатым человеком. К слову, в Европе люди наоборот предпочитают выбирать за одни и те же деньги машину классом поменьше, зато хорошо оснащенную, в дорогой комплектации. И еще - повествование идет исключительно о новых скакунах, так как именно их ценообразование позволяет выявить бедных рыцарей с завышенными амбициями.

Для большинства принцесс, которые не посещают «конюшен», определение породы «коня» (а вместе с ним и соответствующего достатка рыцаря) носит крайне ограниченный и субъективный характер. Желательно, чтобы «конь» был белым, большим, иномарочным. Но добрый конюх, в лице автора этой сказки, приоткрыл для одной знакомой принцессы некоторые тонкости лукавства рыцарей.

Первое - цвет «коня». Сейчас белый цвет вошел в моду, и на нем ездят как богатые, так и бедные рыцари. А вот несколько лет назад, когда были популярны серебристые и черные цвета, белый «жеребец» был самым дешевым. Оно и понятно - по технологии взращивания «скакуна» белого цвета ему не требовалась дорогая трехкомпонентная покраска. А за «цвет» рыцарю приходилось доплачивать: примерно 10 тысяч целковых за российского «жеребца» и не менее 15 тысяч - за импортного. Вот и выбирали себе бедные рыцари белых «скакунов», рассказывая принцессам байки, что им такой цвет как будто бы нравится больше.

Второе - это «подковы». Дело в том, что самые простые «кони» продаются на обычных железных «подковах», которые сверху прикрыты красивыми пластиковыми колпаками, имитирующими алюминий или другой благородный металл. Наиболее догадливые рыцари быстренько меняли «подковы» на благородные, чтобы их «лошадка» была неотличима от дорогого «скакуна».

Но есть еще одна, третья, подсказка - это «фонарики». Дело в том, что самые простые «лошадки» той или иной породы всегда продаются без «фонариков». Покупать же «фонарики» отдельно - очень накладно для бедного рыцаря. А иногда даже и подключить их нереально. А денег на благородного «скакуна», который продается сразу с «фонариками», нет! Поэтому если принцесса видит белого «скакуна», пусть даже на благородных «подковах», но без «фонариков», то пусть знает, что этот рыцарь имеет мало денег, но много амбиций. Ведь он бы мог купить «лошадку» попроще, но зато хорошо укомплектованную. Но тогда «лошадка» попроще была бы не такая большая/престижная/иномарочная и вообще не укладывалась бы в общественное представление о том, на чем должен ездить «реальный» рыцарь.

Наш словарик:

конь (он же скакун или лошадка) - автомобиль;

подковы - колесные диски;

фонарики - противотуманные фары.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить