Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская фитоняшка Мария Здор: «Я нашла себя в спорте!»

Девушка занимается фитнесом недавно, но уже достигла неплохих результатов.

Прошедший 2016 год для ульяновской студентки Марии Здор стал успешным: девушка отметилась на нескольких конкурсах красоты, поучаствовала в фестивале бодибилдинга и обрела поклонников как в Ульяновске, так и за его пределами. Так, Маша участвует в конкурсе самых сексуальных фитоняшек страны от редакции «Life».
В «Инстаграме» за жизнью Марии следят более 10 тысяч пользователей, а следить есть за чем. Подробнее обо всем мы поговорили с нашей героиней.

- Тебя знают многие из области фитнеса, ты являешься образцом для подражания, за тобой следит множество пользователей соцсетей. Каково это – быть заслуженной фитоняшкой Ульяновска? 

- Быть примером для окружающих, иметь свои принципы и взгляды на жизнь, чтобы на тебя кто-то равнялся, - это большая ответственность. Никогда б не подумала, что буду иметь такое звание. Но в целом, в ответ на вопрос «каково это?» - это круто. Приятно, когда люди равняются на тебя - если раньше я чувствовала ответственность перед своим выбором в сфере фитнеса и занималась, потому что мне нравится это, то теперь я еще чувствую ответственность перед пользователями, которые за мной следят и на меня равняются. Это заставляет быть лучше, я только в начале пути!

- Как ты пришла на путь фитнеса и спорта в целом? 

- Первым моим спортзалом был небольшой зал на севере города, уже после я выбрала фитнес-клуб УЛЬТРА. Пришла, увидела, полюбила! Если серьезно, то это правда - один раз попробовав, я поняла, что мне нравится и сам процесс, и атмосфера, а когда стали появляться первые результаты - это замотивировало еще больше. Нельзя бояться пробовать что-то новое; каждый день - это тысячи возможностей для того, чтобы измениться, начать сначала, попробовать неизведанное или открыть свои новые таланты или увлечения. Считаю, 20 лет - самое время, чтобы искать себя. Я нашла.

- Чем сложен для тебя этот путь? 

- Путь этот сложен тем, что спортивный образ жизни немного отличается от обычного и мне привычного ранее. Безусловно, необходима сильная мотивация и огромная сила воли, чтобы регулярно ходить в спортзал. С приходом фитнеса в мою жизнь она изменилась. Я стала по-другому смотреть на многие вещи, даже думать по-другому стала, мне кажется. Также тренировки - это время. Приходится чем-то жертвовать, но жертвы эти оправданы. Спортивный образ жизни – это особый режим сна и питания. А сейчас это вошло в привычку, и результаты, которых я достигла за это время, подпитывают мою мотивацию. На этот год большие планы,  и я планирую развиваться в этой сфере дальше.

- 2016 год стал для тебя активным в плане конкурсов. Что тебе дало участие в конкурсах красоты? 

- Участие в конкурсах разбавило мои будни. Добавило красоты в жизнь и новые эмоции. Вообще, к таким конкурсам отношусь по-особенному – считаю, что очень сложно выбрать самую красивую девушку, так как у всех вкусы разные: блондинка или брюнетка, светлые глаза или темные - всем угодить нельзя. Единственный плюс таких конкурсов – это опыт публичных выступлений. Жизнь моя потом не изменилась. Могу сказать, что участие в подобных конкурсах не требует большой напряженной работы и подготовки. Сначала ты сильно волнуешься, когда ждешь своего выступления. Но потом, когда выходишь на сцену, просто расслабляешься.

- Ты также отметилась на фестивале бодибилдинга. Расскажи подробнее об этом (и о своих впечатлениях).

- Фестиваль бодибилдинга мне нужен был для того, чтобы понять, хочу я развиваться в сфере фитнеса или нет. Поняла – хочу. Такие мероприятия дают возможность саморазвития и профессионального роста, а еще это повод «вырваться» из привычного круга бытия, расширить круг общения. У меня осталось только хорошее впечатление. 

- Как ты реагируешь на критику? В том числе от незнакомых людей в интернете. 

- На критику реагирую спокойно. Если критика уместная и исходит от грамотного и компетентного в тех или иных вопросах человека, то к таким словам только относишься с уважением, принимаешь их к анализу, делаешь выводы. Такие комментарии помогают обратить внимание на недочеты, чтобы скорректировать их и в конечном итоге улучшить свою работу. Но не вся критика в интернете объективная. Самое необъяснимое - когда люди высказываются с агрессией, попросту оскорбляя меня, это те люди, которые хотят просто самоутвердиться. Я стараюсь таких игнорировать. Так как я человек спокойный, у меня это получается. Конечно, неприятно читать то, чего, как мне кажется, я не заслужила в свой адрес, но что поделать. Люди всегда говорили, говорят и будут что-то говорить, особенно если ты чем-то от них отличаешься. По большому счету, не имеет значения, хорошо они говорят или плохо. Моя жизнь должна зависеть от того, что находится в моей голове. Я не стану красивее от комментария «Красотка» и не стану хуже от каких-то дурных слов.

- Что ты посоветуешь тем ульяновцам, кто хочет пойти в спортзал и изменить свою фигуру, но не может решиться?

- Сделать первый шаг - это самое сложное. Решиться - самое страшное. Страх, что в зале будут все фитоняшками, что каждый умеет пользоваться тренажерами, а что буду делать там я? На самом деле люди часто возводят границы перед собой, ищут отмазки или оправдания. В зале всегда есть тренеры, которые могут помочь, многие посетители также готовы идти навстречу. Да и ко мне можно обратиться в соцсетях, я всегда помогу! Стройные ноги и плоский живот – это намного приятнее, чем сидеть и есть пиццу.



Фото из архива Марии Здор

Нет комментариев
Обсудить