Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страничка автоблогера. Опасные «подснежники»: чем чреваты брошенные на улицах на зиму автомобили

Оставленные без присмотра на зиму автомобили не только мешают проезду, они могут нести в себе потенциальную террористическую угрозу.

Сегодняшние размышления навеяны недавними событиями во Франции. Для тех, кто не в курсе: в конце ноября в Париже один молодой человек приехал в ночной клуб, но там выпил и, чтобы не ехать пьяным, оставил машину на дороге, дабы утром вернуться за ней. Машина не из дешевых - Porsche Carrera S, в России такая стоит порядка 10 миллионов рублей.

Полиция посчитала этот автомобиль подозрительным (а вдруг он начинен взрывчаткой), и саперы сами подорвали этот автомобиль. Поначалу даже позвонили владельцу, и он обещал приехать, но в итоге ради безопасности населения, дожидаться все-таки не стали. Вот это я понимаю «последствия» за неправильную парковку!

А что у нас в России и, в частности, в Ульяновске? С приходом зимы во многих дворах стоят такие вот «террористические угрозы». Ладно хоть наша полиция не заморачивается этими «зимующими» и не предпринимает таких же мер, как во Франции! Но меня поражают сами владельцы этих машин - неужели трудно отогнать ее куда-нибудь на дальнюю парковку на промзону, где месяц охраны стоит рублей 400. Ну выйдет за всю зиму 1,5-2 тысячи рублей, зато автомобиль будет целым и невредимым. А тут, во дворе, его или соседи заденут, или снегоуборочные тракторы. А то и просто шпана побьет стекла и фары. Те же самые 1,5 тысячи потратишь на ремонт.

Да что уж говорить про дворы, когда даже на оживленных улицах оставляют. Вот типичный пример – три (!!!) автомобиля брошены прямо на проспекте Авиастроителей в Новом городе. Даже снегоуборщики здесь очищают проезжую часть зигзагом.

проспект Авиастроителей

Эх, зацепить бы «случайно» этих «зимовщиков», чтобы неповадно было. Но нельзя - потом дорожную службу засудят за умышленное нанесение ущерба имуществу. Может, хоть полиция или ДПС начнут все-таки интересоваться этими автомобилями? Ну реально, ведь из-за них существенно сужается проезжая часть. Причем на проспекте Авиастроителей - это еще цветочки. Вот совсем рядом, на проспекте Ульяновском, вообще брошены «санитарка», «четверка» и далее виден даже кузов бесхозного грузовика! Вот так из четырех полос движения осталось лишь две!

проспект Ульяновский

Фото автора и с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить