Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Заволжье откроется «Ашан», IКЕА под вопросом. Планирует ли мебельный гипермаркет прийти в наш город?

В Новом городе откроют ещё один магазин французской компании.

Вероятность открытия в нашем регионе гипермаркета IКЕА обсуждается давно. Ещё в 2015 году о подобной возможности заявил губернатор Сергей Морозов. Сейчас с компанией ведутся переговоры. Но их перспективы пока туманны.

Как рассказал корреспонденту mosaica.ru председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, пока в планах развития компании Ульяновска нет.

- Переговоры об открытии гипермаркета идут давно. Предполагалось, что магазин мог появиться в Засвияжском или Заволжском районах. В планах компании было строительство двух новых гипермаркетов в столицах (Москве и Санкт-Петербурге) и трех - в регионах. И Ульяновск в их числе был. Но потом компания от этих планов отказалась и ограничилась строительством только в столицах, - рассказал Смекалин.

В то же время, по словам Александра Смекалина, в Заволжье планируется запуск второго в Ульяновске гипермаркета французской сети «Ашан». Его строительство намечено на проспекте Авиастроителей. Объём инвестиций составит 500 млн рублей, планируется создать 200 новых рабочих мест. Однако сроки реализации проекта пока не известны.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить