Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Через Ульяновскую область пройдет этап международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест – 2017»

Спортсмены сделают привалы в Ульяновске, Русской Бектяшке и на турбазе «Русский берег».

С 11 по 18 февраля на территории Самарской, Ульяновской областей, а также Татарстана пройдёт международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест – 2017».

По словам организаторов, «Волга Квест» - единственная международная гонка на территории европейской части России. Ее маршрут проходит через национальный парк «Самарская лука» и акваторию реки Волги.

Программа гонки «Волга Квест – 2017» состоит из двух этапов. Первый пройдёт по территории Самарской области, его длина составит 230 километров. Трасса ляжет по Жигулевскому морю, национальному парку «Самарская Лука», Жигулевским горам. Затем гонщики отправятся в путешествие по замерзшей Волге, длина этой трассы составляет 290 километров. Гонщики должны будут обеспечить себя и упряжку всем самым необходимым, разобраться в изменениях погоды, силы ветра, пройти дистанцию без потерь в своей собачьей команде. В прошлые годы не все справлялись с трассой и бывало, что некоторые сходили до финиша.

Отметим, что часть гонки пройдет через территорию Ульяновской области. Гонщики сделают остановки в поселке Русская Бектяшка, Ульяновске и на базе отдыха «Русский берег».

На всем протяжении трассы безопасность будут обеспечивать группы сопровождения на снегоходах, транспортные караваны, волонтеры.

Полный маршрут трассы гонки в 2017 году: Тольятти - Сосновый солонец - Ширяево - база отдыха «Услада» - Русская Бектяшка - Ульяновск - база отдыха «Русский берег» - Болгар.


Фото из группы «Волга Квест» в соцсети

Нет комментариев
Обсудить