Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутат гордумы от КПРФ Рамиль Замалетдинов сложил свои полномочия

Законодатель ушел работать помощником Алексея Куринного.

Депутат городской думы Рамиль Замалетдинов досрочно сложил свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. Произошло это в ходе заседания городского парламента. Народные избранники рассмотрели поступившее заявление депутата от фракции КПРФ Рамиля Замалетдинова о досрочном прекращении полномочий. Данная инициатива была поддержана большинством голосов депутатов.

«Рамиль Линарович переехал в Москву и стал помощником депутата Госдумы Алексея Куринного. В парламенте в этой должности он начал работать еще в ноябре и часто приходилось там оставаться на две недели, только затем приезжал вместе с Алексеем Куринным на региональную неделю в Ульяновск. По-моему, это логично, здесь Замалетдинов не успевал выполнять депутатские дела, поэтому пришлось сложить полномочия и все внимание и весь свой профессионализм посвятить активной работе в Москве в Госдуме», - сообщил Айрат Гибатдинов, депутат ЗСО от КПРФ.

Для справки: Рамиль Замалетдинов родился в Ульяновске, в семье рабочих. После обучения в школе окончил колледж при УлГУ по специальности «правоведение». Затем получил высшее образование в УлГТУ, стал юристом. С 2009 года член КПРФ. С 2010 года работает помощником депутата Законодательного Собрания Ульяновской области. Служил в 31-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ и в 106-ой Тульской воздушно-десантной дивизии. C 2015 года работает юристом в Ульяновском областном отделении политической партии «КПРФ».

Фото гордумы


Нет комментариев
Обсудить