Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компания «Хелипорт Ульяновск» устраивала незаконные авиапрогулки

Суд оштрафовал «аэроклуб» за коммерческие перевозки на 450 тысяч рублей.

Некоммерческое партнерство и ее бывший директор за перевозку пассажиров воздушным транспортом без лицензии заплатят 450 тысяч рублей штрафов. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура. Так, мировой суд судебного участка № 2 Ленинского судебного района Ульяновска постановил привлечь бывшего директора Некоммерческого партнерства «Содействие развитию гражданской авиации «Хелипорт Ульяновск» и само юридическое лицо за осуществление коммерческих перевозок пассажиров на вертолете к административной ответственности с наложением штрафов в размере 50 и 400 тысяч рублей.

Ранее ульяновская транспортная прокуратура провела проверку и выяснила, что «Хелипорт Ульяновск» с сентября 2016 года под видом аэроклуба осуществляло коммерческие перевозки пассажиров воздушным транспортом. Авиапрогулки проводились на вертолете «Robinson R-44».

«При этом лицензии на право осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, подтверждающей законность и безопасность предоставляемых услуг, а также сертификата эксплуатанта у партнерства не имелось. Это создает угрозу безопасности полетов, жизни и здоровью граждан», - сообщили в транспортной прокуратуре.

Суд приостановил деятельность компании до получения необходимых документов.

Фото vk.com

    Нет комментариев
    Обсудить