Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страничка автоблогера. Ночные дороги Ульяновска. Видео

Днем на дорогах Ульяновска соблюдаются ПДД. Где-то нарушаются, но в целом всё хорошо. А так ли обстоят дела ночью?

Ночью на дорогах меньше машин. А если меньше машин, то есть ли смысл ждать 60 или даже 90 секунд красного сигнала светофора? «Вроде никого нет – проскочу», - думает водитель и выезжает на перекресток. Большинство таких «выскочек» проходит бесследно и это, к сожалению, укрепляет веру таких нарушителей в то, что так будет всегда. Так эпизодические нарушения ПДД становятся систематическими. Мне иногда приходится ездить по ночному Ульяновску и у меня вызывает грусть то, что ночью даже на зеленом (или главной) некоторые водители притормаживают, чтобы убедиться, что на пересечение им не несется какой-нибудь болван.

Но это, как говорится, «фиксированные значения», когда зеленый сигнал светофора или главная дорога дают чёткие «команды». А ведь есть еще и «пограничные значения» - мигающий зеленый и желтый сигналы светофора. Ну как тут не удержаться от «завершения» проезда перекрестка, особенно если у тебя Toyota Supra прям как из «Форсажа»? Эта машина очень активно затиралась между мной и «десяткой» - в итоге мы решили не создавать конфликтную ситуацию и попросту разошлись, чтобы дать «гонщику» диагональ для проезда. Хоть бы аварийкой поморгал нам в качестве «спасибки», что мы его пропустили!

К сожалению, такие дорожные ситуации с «пограничными значениями» рано или поздно могут привести к ДТП. И это ДТП будет достаточно серьезным, ведь один водитель вроде бы «завершал» движение (хотя, по факту, намеренно въезжал на красный), а другой тронулся на желтый. И если у «трогающегося» скорость ничтожна, то «завершающий» обычно «притапливает», чтобы успеть проскочить. По моим личным наблюдениям, скорость на перекрестках на мигающий зеленый существенно увеличивается. Вот куда нужно ставить радары для замера скорости!

P.S. Эта ситуация на Гончарова мотивировала меня на статью про взаимосвязь поведения гонщиков (имеются ввиду гонщики из автоспорта, а не уличные стритрейсеры-понторезы) на гоночной трассе и на обычных улицах. Стимулирует ли автоспорт вести себя благоразумнее на дороге? Будут рассмотрены такие виды автоспорта как дрэг, дрифт, ралли и трофи.

Видео автора
Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы в постели с мужем проблем не стало, использую старый...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Паразиты и глисты вылезут комом, если добавить в воду 5%-ый...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Запор уйдет за 7 дней! Если по утрам съедать 2 зубчика простого…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не трогайте больные суставы! Просто перед сном смажьте обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Врачи молчат об этом! Это вытянет всю боль из колен, таза и спины
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Надоели боли в суставах? 7 дней и ваши суставы восстановятся
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Бегайте в 65 как в 20! Восстановите суставы этим средством...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы суставы не хрустели, а боль ушла, перед сном мажьте этим...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Коленную боль и артрит как рукой снимает этот обычный...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ложку перед сном и все! За неделю уйдет 13 кг возрастного жира...