Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нечищенный мост или беспечность? За три дня на подъезде к Императорскому мосту три автомобиля улетело с дороги

Примечательно, что все аварии произошли в одном и том же месте.

18 и 19 февраля на подъезде к Императорскому мосту со стороны Заволжья произошли две аварии. Автомобили вылетали на обочину и повисали на ограждении. Отметим, что обе произошли в одном и том же месте.

Так, вечером 18 февраля здесь перевернулась легковушка. А 19 февраля на обочину улетел Renault Duster. Очевидцы считают, что причиной аварии могло стать плохое состояние дороги и несоблюдение скоростного режима.

Сама участница аварии 19 февраля Наталья Николаева пишет в соцсетях: «Это я была, там действительно была обледеневшая колея, меня сначала вынесло на встречку, чтобы избежать лобового столкновения вывернула руль и улетела вот туда. У меня стаж 10 лет, и ни одной аварии, не случайно там регулярно такие дтп, не чистятся вообще дороги, хотя мост должен быть в идеальном состоянии, но куда уж...»

В то же время в городской администрации заявляют, что дорогу на мосту регулярно очищают от снега.

- Дороги везде очищают от снега. В том числе и на мосту. Но причины аварий прокомментировать не могу. На месте ДТП не был, - говорит начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

Если посмотреть на фотографии с места аварии, размещённые в соцсетях, то можно увидеть, что возле ограждения образовался огромный сугроб, который почти полностью закрыл отбойник. Также можно разглядеть колею на дороге.

Аналогичная авария произошла на этом участке дороги днём в пятницу 17 февраля. Тогда дорога выглядела чище, но машина также залетела на ограждение.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить