Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Шурыгинские отряды». Петербургские казаки будут ходить по «впискам» и рассказывать о «донышке» и Диане

Активисты создадут отряды для работы с молодежью и теми, кто увлекается йогой.

Казаки Санкт-Петербурга планируют создать спецотряды, чтобы рассказывать подросткам о вреде алкогольных вечеринок. Историю Дианы Ш. будут использовать как отрицательный пример, пишет Life.ru, ссылаясь на атамана городского казачьего общества Андрея Полякова.

«Эти ошибки делает каждое поколение, не осмысливает до конца всю серьёзность законов. Они своими высказываниями и поступками хотят показать, что уже взрослые, могут выпить «на донышке» и сходить на вечеринку», — сообщил Андрей Поляков.

Пока отряды будут созданы только во всех районах Петербурга и Ленинградской области.

«Надо идти в те места, где молодёжь собирается, где потенциальные жертвы таких случаев могут находиться, — например, в клубы, и, конечно же, в школы и другие учебные заведения», — добавил атаман.

Казаки не обойдут стороной и любителей йоги.

«У нас в планах поработать с молодёжью, которая увлекается йогой и чужеродными культурами, потому что там анаша, портвейн, вот это вот бездельничанье и прожигание молодости», — заявляет Андрей Поляков агентству Life.

Новые отряды намерены связать с именем Дианы Ш., чтобы они ярче запомнились подросткам. Стоит отметить, что рассматриваются и другие варианты названий.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить