Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Легкая слава» оказалась недешевой. Сколько получает Диана Ш.

Mosaica.ru разбиралась в нюансах заработка «изнасилованной соцсетями» девушки.

«Пусть говорят» 

Настоящую популярность принесли Диане съемки в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». И если за первую программу гонорары, возможно, были небольшими, то потом они могли значительно вырасти. По словам одного из бывших редакторов ток-шоу, денежные вопросы там решаются очень индивидуально. «Люди соглашаются бесплатно, а за эксклюзив дают гонорар», - сообщил экс-сотрудник. Всем участникам оплачивается проезд до Москвы и обратно. 

Многие СМИ приводят приблизительные цены за работу героев в «Пусть говорят», также сообщают, что девушка заключила контракт с Первым каналом. Поэтому чаще говорят о сумме около 100 тысяч рублей за участие в программе, тогда как, по непроверенной информации, за небольшое интервью она может попросить 30 тысяч. Один из популярных видеоблогеров Евгений Чудновец, проследив за изменениями моделей айфонов девушки, даже высказал предположение, что один эфир с участием ключевого гостя рейтингового шоу стоит от 600 тысяч до 1 млн рублей. Он же сказал, что Диана Шурыгина подписала контракт с Первым каналом и, возможно, будет появляться в других популярных программах.

Социальные сети

В современном интернет-сообществе легко можно монетизировать собственные блоги и аккаунты в соцсетях. За оригинальность нашей землячки «зацепились» и некоторые компании. В СМИ активно обсуждалась рекламная акция «Бургер Кинга» (с жестом «на донышке») и даже одна из акций «Вконтакте». Уже выпускаются футболки с ее портретами, а противники планируют создавать «шурыгинские отряды».

Сейчас Шурыгина активно пользуется аккаунтами в Instagram (около 850 тысяч подписчиков), Youtube (331,5 тысяча подписчиков, более 6 млн просмотров), «Вконтакте» (около 200 тысяч подписчиков). При этом определить настоящий аккаунт не всегда удается из-за сотен фейковых, использующих скопированные фото и видео Дианы. Это тоже несомненное свидетельство популярности персоны. Отметим, что представителям СМИ связаться с Дианой так просто не получится, на ее страницах в соцсетях уже опубликована почта ее пресс-секретаря, с которым можно решить вопросы сотрудничества. 

Считать Диану Ш. профессиональным блогером пока рано, но она работает в том же медийном пространстве,  где действуют сложившиеся законы и определенные «ценники».

Алена Люкшина

эксперт по работе с блогерами

Мне приходится консультировать будущих и настоящих блогеров, рассказывать, как лучше развивать блоги, чтобы они приносили деньги. Чаще всего люди создают онлайн-магазины или, например, занимаются подготовкой школьников к ЕГЭ. Если же продукт - сам блог или аккаунт — автор сначала набирает подписчиков, которые доверяют его мнению, а потом начинает продвигать товары или услуги, участвовать в проектах от компаний, разыгрывать призы от спонсоров, делать обзоры. Вариантов здесь много. Все зависит от аудитории. Конечно, Instagram и Youtube - самые крутые площадки для видеоблогинга. Если блог экспертный, он хорошо пойдет на «Фейсбуке» с личной страницы или в качестве сообщества на ВК. Новое развитие получили ВК и Instagram после появления live-трансляций. Есть те, кто дает открытые лекции с помощью соцсетей или общается с подписчиками. Работать с блогерами начинают обычно от 10 000 подписчиков, в некоторых нишах с меньшим количеством (это при условии, что ниша сложнее: например, определенный вид спорта). Сначала чаще всего работают за бартер (косметика, бытовая техника, сертификаты на услуги). Компании стараются договориться именно так. Стоимость у всех разная. Фото в Instagram может стоить и 2000, и 5000, и 10 000 рублей. У блогеров от 100K подписчиков - от 30-50 000 за пост. Селебрити — от 100 до 500 000. В Youtube - немного сложнее, там всё зависит от формата. Топовые бьюти-блогеры типа Марии Вей берутся за контракты от миллиона рублей. И бренды встают к ним в очередь. Агентства стараются подбирать блогеров-середнячков: когда уже есть опыт работы, но автор не «поймал звезду». Потому что в определенный момент блогер понимает, что он крут, и просто поднимает цену в 2-3 раза. Маленькие блогеры стараются больше, они креативнее, спрос на них меньше, они ответственнее подходят к делу. И подписчики им больше доверяют, так как еще нет такого засилья рекламы в их блоге.

Также, по мнению экспертов, большиие деньги от соцсети «Вконтакте» приносят партнерские программы, для этого достаточно поместить объявление или ссылку на своей площадке.  Примерный доход - от $50 в месяц.  Паблики с 1 млн подписчиков могут приносить от 450 тысяч рублей в месяц, те, в которых 600-700 тысяч подписчиков, приносят  от 220 тысяч рублей  в месяц. Но для этого нужно определить свою целевую аудиторию и создавать интересный для нее контент. Самый простой способ заработка - рекламировать определенную продукцию (одежду, обувь, украшения и т.п.).

Как сообщил Дмитрий Семенов,  интернет-маркетолог, креативный директор MSC Digital Agency, самые востребованные Youtube-блогеры с 1 млн подписчиков могут зарабатывать до $125 000 в месяц, за 1 млн подписок в  Instagram можно получать до $50 000 в месяц. Таким образом, при нынешних данных, девушка может получать более $12 500 с Youtube-канала и более  $10 000 - через Instagram.

Мария Новикова

бьюти-блогер

Сейчас прошло время легких денег в сети, и чтобы немного заработать на аккаунте в  Instagram, нужно действительно много работать. Тогда можно добиться, чтобы разные компании заплатили 100-150 тысяч в месяц. Для Москвы это деньги небольшие, для провинции, наверное, неплохо. Быстрые деньги дает только черный пиар, но это же такое клеймо на человеке! Потом не отмоешься. Чтобы привлекать аудиторию постоянно, нужно найти свою нишу. Например, я рассказываю о косметике, поэтому у меня примерно постоянное количество подписчиков - сейчас в Instagram чуть более 51 тысячи. Чтобы удерживать аудиторию, нужно найти свою тему и быть в ней профи. Не думаю, что девушке, которая мало знает и умеет, удастся быть в топе долго. 

Деньги на имени Дианы Ш.

Стремительно развивающаяся история помогает хорошо зарабатывать не только самой героине и ее семье, но и тем, кто успел продвинуть собственную идею. Только за упоминание ее истории петербургский блогер Николай Соболев стал втрое популярнее: теперь у него более 2 млн подписчиков, а общее количество просмотров на Youtube-канале приближается к 100 млн. 1 млн просмотров за 3 дня набрало видео Анастасии Райли, где она преображалась в Диану, а интернет-портал nadonyshke.ru был выставлен на продажу за 9,7 млн, а ушел за 9 млн рублей. 

В четвертом выпуске шоу «Пусть говорят» принял участие наш земляк, который сейчас живет в Казани, Никита Филимонов. Он придумал организацию туров по местам «славы» Дианы Ш.: общежитие, где она жила с родителями, училище, загородный дом, где произошла история, поднявшая ее рейтинг до небес.

Никита Филимонов

автор проекта «Большой исторический тур по местам славы Дианы Шурыгиной»

Сейчас мы готовим предложение Ульяновскому городскому ресурсному центру туризма и сервиса, сам проект будет реализован только в том случае, если нас поддержат. Без какой-либо поддержки я заниматься этим не буду. В планах у нас не фиксированные тарифы, а различные предложения: кто-то может заказать билет с футболкой, например. Для жителей Ульяновска ориентировочная цена – 1 тысяча рублей. Для жителей других городов – будем учитывать стоимость проезда. Популярность Диане, конечно же, сделала программа «Пусть говорят», которая сейчас сменила формат. Ее активно смотрит молодежь, на выпуски приглашают блогеров, это важно. Потому что уже неинтересно смотреть, как у каких-то бабушек затопило дом или кого-то загрызли собаки. О том, сколько Диане удалось заработать на шоу, мы можем только догадываться. По поводу рекламы в соцсетях и просто сотрудничества тоже все туманно. Но, я думаю, там очень хорошие суммы, поскольку у нее есть менеджер, который работает на Первом канале. Все вопросы по поводу сотрудничества решаются только через него. Я могу предполагать, что какие-то права на саму Диану принадлежат Первому каналу. Она уже участвует во многих проектах: например, снялась в фотосессии для коллекции дизайнера Гоши Рубчинского.

Но оказалось, что на имени ульяновской девушки готовы заработать не только предприимчивые молодые люди, но и весьма узнаваемые деятели киноискусства. Так, Диане предложили сняться в фильме «Егор Шилов».

Юрий Спиридонов

режиссер фильма «Егор Шилов»

Нашей компанией было предложено Диане попробоваться на роль в картине «Егор Шилов» - не потому, что нам нужна реклама фильма, отнюдь, мы занимаемся производством, мы не дистрибьюторы. Это их задача - продать фильм, а наша задача - сделать то, что понравится зрителю (качественную интересную историю). Всех тех, кто считает, что фильму необходим пиар, хочу сказать, что в картине уже приняли участие достаточно медийные и профессиональные люди, и их имён в титрах достаточно для пиара. Более того, наши партнёры в лице французской кинокомпании Kol Records Group давно заключили контракт с Netflix (это западная компания, мировой монстр дистрибьюции), которые, думаю, даже понятия не имеют, кто такая Диана Шурыгина. Диане нами была предложена роль только из-за того, что ее типаж и внешность очень похожи на одну из наших героинь в картине, и нам показалось, что именно она сможет правильно оживить на ЭКРАНЕ нашего персонажа. 

В идеале, источников для дохода у девушки сейчас может быть немало, однако монетизирует ли она все аккаунты или нет, ответить сложно. По словам Никиты Филимонова, ее могут приглашать в разные проекты по бартеру - как звезду. Он уверен, что сотрудничество с крупными организациями Диана ведет потому, что ей просто нравится слава.  

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить