Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2018 году в Ульяновске построят первую частную станцию скорой медицинской помощи

В проект вложат 1,2 млрд рублей.

В 2017 году в Ульяновске планируется начать строительство первой в регионе частной станции скорой медицинской помощи. Соглашение об этом между руководством региона и компанией-инвестором планируется подписать летом на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестором выступит компания «Феникс-Менеджмент».

Компания планирует вложить в строительство станции 1,2 млрд рублей и сдать её к концу 2018 года. При этом помощь здесь будут оказывать бесплатно для граждан по полису ОМС. Работа нынешней скорой помощи от этого не изменится.

- Экстренные больные будут получать помощь в течение «золотого часа». Согласно концепции проекта, пациенты при поступлении распределяются на группы, которым присвоены цветовые коды: «зеленый коридор» для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Самые «тяжелые» пациенты, которые нуждаются в реанимационной помощи, будут получать ее в «красном коридоре». Новая организация системы в соответствии с международными стандартами поможет повысить качество и доступность медицинских услуг, - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь. 


Фото из «Википедии»

Нет комментариев
Обсудить